«Не готов ставить эксперимент!» Губернатор Александр Цыбульский в прямом эфире ответил на вопрос коряжемского предпринимателя
22:15 2021.12.12 (обновлено: 22:36 2021.12.12)

12 декабря больше двух часов в прямом эфире на нескольких телевизионных и Интернет-площадках глава региона Александр Цыбульский отвечал на вопросы северян. Среди 40 вопросов, которые вошли в программу «Прямая линия», один был из Коряжмы. Его задал губернатору предприниматель, владелец кафе Антон Дурягин.

«В марте 2020 года весь общепит обвинили в распространении коронавируса, - так начал свое обращение Антон Дурягин. - Второй год самыми проблемными участками заражения являются кафе и рестораны. Нельзя ли провести эксперимент и на месяц отменить все QR-коды и маски, ограничение мест проведения банкетов и посмотреть, так ли мы уж способствуем распространению этой болезни… Потому что ни на кого так не давят, как на нас. Хотя общепит изначально проходит все анализы. Больше, чем все другие профессии».

► Смотреть видеообращение Антона Дурягина 

Губернатор на предложение коряжемского предпринимателя ответил так: «Вопрос актуальный, но, скажу честно, я не готов принять решение проводить эксперимент над жизнью и здоровьем людей. Общепит не обвинили в распространении коронавируса, но с точки зрения эпидемиологии это опасный сервис. Вся сфера обслуживания - это люди, которые за день имеют много контактов. Представьте, бессимптомно болеющий официант, который обслуживает за день сто человек. Эти сто человек пообщались, как минимум, с двумя членами семьи… Я понимаю, что для любого бизнеса определенные ограничения появились. Поэтому принят целый пакет мер поддержки, как на федеральном уровне, так и на региональном».

Отметим, что сбор вопросов на «Прямую линию» губернатора вел городской телеканал «ТВ Коряжма». За неделю в пресс-центр Правительства Архангельской области было отправлено 6 видеообращений от коряжемцев и блиц-опрос с городских улиц. Все вопросы были, что называется, «на злобу дня»: о строительстве мусоросортировочного комплекса около Коряжмы, о защите бездомных животных, об инфраструктуре частного сектора Заречья, о запрете «наливаек» близ жилых домов и поддержке из бюджета программы обучения плаванию для малышей… Как сообщает сайт регионального правительства, всего на «Прямую линию» поступило порядка 2500 вопросов. В топе тем - «здравоохранение», «строительство и ремонт дорог», «благоустройство территорий». На все поступившие от жителей Поморья обращения будут подготовлены ответы. 

► Смотреть запись прямого эфира с Александром Цыбульским 

Марина МИНЬКИНА | Фото пресс-службы Губернатора и правительства Архангельской области  

Последние новости

Закон
0
156
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
236
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
В Год семьи – новые меры поддержки родителей с детьми

Сегодня на очередной сессии Архангельского областного Собрания депутатов приняты сразу несколько социально значимых законов.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама