Администрация Коряжмы выдала ООО "Котласгазсервис" ордера на проведение земляных работ
09:45 2022.02.11 (обновлено: 00:23 2022.02.11)

9 февраля администрация Коряжмы приняла участие в еженедельном совещании рабочей группы по газификации региона, оно прошло в режиме ВКС на электронной площадке правительства Архангельской области.

Как рассказала kor24 заместитель главы Коряжмы по городскому хозяйству Елена Гайдамавичене, на встрече были озвучены план реализации президентской программы по социальной газификации, а также обновленные цифры от ресурсоснабжающих организаций. По данным ООО «Котласгазсервис» на 9 февраля, от жителей Коряжмы поступило 95 предварительных заявок на подключение, 81 заявка одобрена и принята в работу.

Администрацией города были выданы ордера на право производства земляных работ. В списке адресов – микрорайоны Заречье и Зеленый, Низовка, дома на улицах Архангельская, Калинина, Свердлова, Слободская, Дзержинского... Специалисты «Котласгазсервис» уже приступили к проведению работ, в числе первых в Коряжме голубое топливо подведено к границе земельного участка на Чапаева, 8.

Напомним, согласно президентской программе, до 2023 года газ должен быть бесплатно подведен к границам домовладений в газифицированных населенных пунктах области, где уже есть внутрипоселковые или внутригородские трубы. Одно из условий – газ должен использоваться только для собственных нужд с целью теплоснабжения, горячего водоснабжения и приготовления пищи. Прием заявок от потенциальных участников федеральной программы продолжается. Подробную информацию об алгоритме подачи документов можно найти на сайте компании «Котласгазсервис». Оказать помощь в данном вопросе могут в управлении муниципального хозяйства и градостроительства администрации Коряжмы.

По информации регионального Министерства ТЭК и ЖКХ, для исполнения поручения главы государства в Поморье был разработан региональный план-график догазификации. В соответствии с ним в Архангельской области до конца текущего года планируется догазифицировать более двух тысяч индивидуальных жилых домовладений в 44 населенных пунктах.

Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА | На фото дом №8 по улице Чапаева 

Последние новости

1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее
Закон
0
108
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
2023 год был непростым, но результативным

Глава города Андрей Ткач выступил на сессии с отчетом о работе за прошлый год

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее
2023 год был непростым, но результативным

Глава города Андрей Ткач выступил на сессии с отчетом о работе за прошлый год

Подробнее
30 апреля завершается голосование за объекты благоустройства

Близится финал народного отбора территорий, которые нуждаются в преображении – 30 апреля завершается голосование за объекты для благоустройства в 2025 году.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама