Сотрудники Коряжемской ЦБС презентовали горожанам библиотечный дворик
13:20 2022.05.28 (обновлено: 13:30 2022.05.28)

27 мая свой профессиональный праздник отметили все библиотекари страны, в том числе, свыше 30 сотрудников Коряжемской централизованной библиотечной системы. Только им в этот день – цветы, подарки и сердечное спасибо за многолетний труд и творческий подход в работе.

Торжественный момент – вручение Почетных грамот администрации города за профессионализм и большой личный вклад в продвижение книги и чтения. Подарком для всех горожан стало открытие библиотечного дворика. Начиная с июня, он будет работать каждый четверг на уличной площадке у центральной библиотеки (улица Космонавтов, 3А).

2022 год для коряжемских библиотекарей особенный: в мае начался масштабный ремонт в рамках проекта по созданию первой модельной библиотеки в городе. Ее открытие состоится в сентябре этого года по адресу Дыбцына, 10. Средства на модернизацию помещений Коряжемская ЦБС получила благодаря успешному участию в конкурсе по нацпроекту «Культура».

Лариса ИВАНОВА | Фото автора 

 

⇒ Обсудить материал можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
2023 год был непростым, но результативным

Глава города Андрей Ткач выступил на сессии с отчетом о работе за прошлый год

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама