В Поморье начался прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека»
15:35 2022.06.27 (обновлено: 15:42 2022.06.27)

Сегодня, 27 июня начинается прием заявок от участников региональной программы «Социальная ипотека». Она предусмотрена для работников бюджетной сферы и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, у которых метраж жилплощади составляет менее 18 квадратных метров на одного человека.

В середине июня мы приняли важное и своевременное решение – повысили максимальную сумму такого льготного кредита в три раза, с 2 до 6 млн рублей. Учитывая реальные цены на первичном и вторичном рынке, это справедливо. На этом работу по снижению барьеров по программе льготного кредитования не останавливаем. Наша задача сделать такие механизмы доступными для как можно большего количества жителей области, - отметил глава региона Александр Цыбульский.

Лариса ИВАНОВА | Источник: Александр Цыбульский | Фото из открытых источников 

 

⇒ Обсудить новость можно в нашем Telegram-канале

Последние новости

Закон
0
144
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
222
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Депутаты Коряжмы заслушали отчет главы города и внесли изменения в бюджет

Сегодня в конференц-зале администрации города состоялась очередная сессия городской Думы. В повестку дня заседания вошли семь вопросов. Первый – внесение изменений в главный финансовый документ Коряжмы на текущий год и плановый трехлетний период.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама