Почта России в 2023 году начнет принимать вторсырье у населения
14:24 2022.10.12 (обновлено: 16:34 2022.10.12)

Российский экологический оператор (РЭО) заключил соглашение с Почтой России, по которому в почтовых отделениях через год можно будет сдать бумагу, электронику, пластик и другое вторсырье.

Как сообщил агентству ТАСС генеральный директор РЭО Денис Буцаев, в рамках проекта планируется сделать пункты сбора определенных фракций: бумаги, картона, пластика, электроники. Начать сбор планируется уже в следующем году.

Кроме того, РЭО станет финансовым и технологическим партнером по созданию мощностей, позволяющих перерабатывать отходы самой почты во вторсырье, из которого будет производиться необходимое для нужд отделений связи. Это будет попытка на примере одной компании показать, как работает экономика замкнутого цикла.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Учеников второй школы признали компьютерными гениями

Создать компьютерную игру мечтает каждый, но не всем такое под силу. Коряжемские школьники доказали – в Архангельской области они лучшие. В областном турнире по программированию старшеклассники образовательного учреждения №2 заняли первое место.

Подробнее
В ДТП под Коряжмой погиб 59-летний мужчина

Смертельное ДТП произошло сегодня утром возле коряжемских дач «Колос». На трассе столкнулись два встречных автомобиля – легковушка ВАЗ-2106 и кроссовер Toyota RAV4.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама