Сотрудники филиала Группы «Илим» в Коряжме приняли участие в эколого-благотворительной акции «Крышечки на благо»
13:27 2022.10.28 (обновлено: 13:34 2022.10.28)

Главный эколог Николай Головко и руководитель отдела охраны окружающей среды Сергей Колпаков передали собранные на комбинате крышечки в пункт сбора, организованный в Коряжемской городской организации Всероссийского общества инвалидов.

Затем крышечки отправят в Архангельск на дальнейшую переработку. Все вырученные средства пойдут на помощь детям региона, нуждающимся в лечении, или на покупку необходимого реабилитационного оборудования.

Как рассказал главный эколог филиала Группы «Илим» в Коряжме Николай Головко, крышечки собирали всем миром, на участие в акции откликнулись представители разных цехов и производств.

«Самосвал собранных крышечек – это примерно одна инвалидная коляска, в которой так нуждаются семьи, где воспитываются особенные дети. Спасибо всем, кто принял участие в этом добром деле!», – заключил Николай Головко.

Надо отметить, что это уже не первая партия пластиковых крышечек, собранная на комбинате и переданная представителям организатора акции «Крышечки на благо».

Сотрудники комбината в Коряжме могут приносить пластиковые крышечки в отдел главного эколога, оттуда их обязательно передадут в пункт сбора на территории города, а затем организаторам акции и на переработку.

В Коряжме пункт сбора пластиковых крышечек расположен по адресу: пр. Ленина, 39, офис местной организации ВОИ.

Время работы:

  • понедельник с 10 до 12 часов;
  • пятница с 14 до 16 часов;
  • воскресенье с 15 до 17 часов.

Для сбора принимаются чистые пластиковые крышки от бутылок и тетра-пака, колечки от крышек и ручки от пятилитровых пластиковых бутылок, крышечки от продуктов питания, бытовой химии, косметических средств.

Подробнее об акции «Крышечки на благо» можно узнать на официальной странице в социальной сети ВКонтакте, где организаторы информируют, что возможно к сдаче, публикуют информацию о благополучателях, кому пойдут средства, вырученные от сдачи пластиковых крышечек. И самое главное – отчет о том, кому удалось помочь.  

Для справки:

«Крышечки на благо» – это эколого-благотворительный проект, цели которого сделать наш мир чище и помочь детям Архангельской области, нуждающимся в поддержке и заботе. Проект реализуется в регионе с 2019 года. За это время было собрано свыше 30 тонн крышечек. Вырученные со сбора крышек средства были потрачены на приобретение реабилитационного оборудования и средств реабилитации для детей-инвалидов Архангельской области.

 

Нина МОШКОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА | На фото главный эколог филиала Группы «Илим» в Коряжме Николай Головко и руководитель отдела охраны окружающей среды Сергей Колпаков

 

 

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама