Новая комбинированная спецтехника готова выйти в свой первый рейс
11:02 2022.12.24 (обновлено: 23:06 2022.12.23)

Теперь обильный снегопад и зимние метели коммунальным службам не помеха: в «Благоустройство» прибыла всесезонная комбинированная дорожная машина. Она поможет содержать улично-дорожную сеть в чистоте круглый год.

Напомним, в этом году на приобретение новой техники удалось предусмотреть в местном бюджете при содействии депутатов городской Думы беспрецедентную сумму – свыше семи миллионов рублей. Восемнадцатитонная машина уже ждет своего часа в гараже МУП «Благоустройство». Ее мощность – более 200 лошадиных сил.

«Спецтехника многофункциональная, способная решать самые разнообразные задачи. Зимой – очищать дороги и обочины от снега, подсыпать песком, обрабатывать противогололедными реагентами, выполнять профилирование проезжей части. В теплое время года, благодаря имеющейся щетке и емкости для воды, такая машина будет подметать, мыть, а в жару поливать проезжую часть», – комментирует исполняющая обязанности директора МУП «Благоустройство» Светлана Козицына.

Среди основных преимуществ – надежность, быстрое «переформатирование» сменного оборудования, хорошая видимость при работе плугом и многое другое. Из-за своих технических характеристик эта разновидность комбинированной машины является одной из самых востребованных на рынке. В кабине под рукой – бортовой компьютер, есть удобная регулировка сиденья, что позволит снизить нагрузку на позвоночник водителя. Комфортные условия работы обеспечит встроенный кондиционер, он поддержит нужную температуру в любое время года.

Комбинированную дорожную машину доставили в Коряжму из Белоруссии. Ее проверили и протестировали на соответствие всем параметрам. Новую технику доверили одному из самых опытных и квалифицированных водителей предприятия – Виктору Иванову. До этого он работал на аналогичной машине, умело использовал ее в деле, сохранил в отличном состоянии.

Сегодня в автопарке муниципального предприятия около 10 единиц спецтехники: два грейдера, три трактора МТЗ, снегоуборщики. Задействовать комбинированную машину планируется после завершения процедуры регистрации в ГИБДД.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

В Правительстве региона обсудили проблему дистанционного мошенничества

Тревожная тенденция сохраняется. За три месяца этого года зарегистрировано 1915 преступлений данной категории, ущерб составил порядка 260 миллионов рублей.

Подробнее
Коряжемцы почтят память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики.

Подробнее
Закон
0
194
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжемцы почтят память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской АЭС, крупнейшая в своем роде за всю историю атомной энергетики.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Расписание «Илим-Арены» на майские праздники

Специально для тех, кто любит спорт и активный отдых на «Илим-Арене» организованы дополнительные сеансы.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама