Юные экологи из школы № 4 побывали на промплощадке ЦБК
13:16 2023.01.25 (обновлено: 13:01 2023.01.25)

Группа «Илим» одна из первых в регионе стала куратором всероссийского природоохранного образовательного проекта «Эколята». Компания активно участвует в школьных экологических мероприятиях с 2016 года. В Коряжме юных защитников природы «взращивает» четвертая школа. Первые эколята уже учатся в девятом классе, вторая смена – это пятиклассники. И новоиспеченные участники проекта – ученики первого класса. 24 и 25 января ребята из 5 «А» класса впервые посетили коряжемский комбинат.

Школьники познакомились с новым древесно-подготовительным цехом, увидели, что на ДПЦ все автоматизировано.

«За 8 часов смены в щепу измельчаются 64 лесовоза древесины. Отдельно в двух потоках проходит обработка лиственных и хвойных пород», – рассказал дежурный инженер Денис Доровицын.

Также для молодых защитников природы провели экскурсию на производство офисной и офсетной бумаг.

«Ярко, познавательно, интересно! Мне очень понравилось. Впечатлили масштабы производства», – поделилась впечатлениями от посещения промплощадки ученица 5 «А» класса Катерина Вьюхина.

«Мы хотели познакомить ребят с коряжемским комбинатом, с людьми, которые здесь работают, и видами выпускаемой продукции. У ребят горели глаза, они задавали вопросы и получали понятные ответы», – рассказал о цели мероприятия руководитель отдела охраны окружающей среды службы Главного эколога филиала Группы «Илим» Сергей Колпаков.

Знакомство с ЦБК на этой экскурсии для молодых защитников природы не заканчивается. В следующий раз они узнают об экологических проектах и посетят станцию биологической очистки промстоков.

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Ознакомиться с исполнением бюджета за 2023 год может каждый

Коряжемцев приглашают на публичные слушания по бюджету за предыдущий финансовый период. Они состоятся 7 мая с 16 часов в конференц-зале администрации города.

Подробнее
Закон
0
128
Дороги Коряжмы на контроле прокуратуры

Прокуратура Коряжмы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проверила исполнение законодательства по организации дорожного движения и выявила нарушения. Они касаются содержания улично-дорожной сети, в частности на улицах Ломоносова, Матросова и проезда от ТЦ «Пармы» до проспекта Ломоносова.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
«ЭкоБак» закрыт из-за нерентабельности

Ранее мы писали, что площадка для РСО на улице Складской в Коряжме не работает: ворота заперты, отсортированный мусор и использованные автомобильные покрышки валяются рядом.

Подробнее
В Коряжме прошел конкурс плакатов «Жить экологично!»

Библиотека семейного чтения на Дыбцына, 10 совместно с филиалом Группы «Илим» провели конкурс плакатов «Жить экологично!» Творческое состязание прошло в Коряжме впервые, мероприятие вошло в тематический цикл «Библиотека за экологию».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама