Коряжма развивается с «Илимом»
Илим
1278
14:36 2023.01.29 (обновлено: 15:15 2023.01.29)

В 2022 году Группа «Илим» финансировала социальные проекты в Коряжме, а также в лесообеспечивающих районах Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми. Направления традиционные – поддержка здравоохранения, образования, культуры, детского и любительского спорта, улучшение экологии и инфраструктуры, помощь ветеранам, детским домам и детям, имеющим ограничения в здоровье.

 

Комфортный город с Группой «Илим»

На социальные программы в Коряжме Группа «Илим» направила в два раза больше средств, чем было запланировано изначально. Дополнительные деньги выделил высший совет из резервного фонда.

«В этом году план по финансированию выполнен на 100 процентов, – сказала на заседании экспертного совета директор филиала «Западный» благотворительного фонда «Илим-Гарант» Вера Пуртова. – Все средства доведены до благополучателей».

 

В приоритете социальная сфера

Свыше 30 миллионов рублей «Илим» инвестировал в образование. Большая часть суммы пошла на капитальный ремонт школы №4.

Около 6,5 миллионов фонд направил на установку детских прогулочных площадок в дошкольных учреждениях «Орленок» и «Чебурашка». Таким образом, сегодня благодаря «Илиму» современный облик получили 70 детских площадок.  

«Мы продолжаем приводить в порядок детские прогулочные площадки и оснащать их современными игровыми комплексами, чтобы нашим детям было комфортно гулять в любую погоду: и в снег, и в дождь, и когда солнечно», – подытожила Вера Пуртова.

Также в 2022 году «Илим» помог с ремонтом и оснащением актового зала Дома детского творчества, музея в школе № 1, участвовал в софинансировании деятельности кадетских классов и проведении плавательного всеобуча для первоклассников города. Оборудовал сварочную мастерскую в Коряжемском индустриальном техникуме. В школе искусств и центральной библиотеке заменены окна. Отремонтировано здание и помещения зонального центра патриотического воспитания.

Улучшение качества оказания медицинских услуг – еще один приоритет «Илима». Ежегодно компания выделяет средства на оснащение коряжемской больницы современным оборудованием. За пять лет сумма инвестиций превысила 20 миллионов рублей. Одни из главных приобретений – собственная современная ПЦР лаборатория, рентгено-диагностическая стойка, электронейромиограф и многое другое.  В этом году материально-техническая база коряжемского учреждения здравоохранения пополнилась переносным рентгеноаппаратом и спирографом.

Кроме того, на регулярной основе «Илим» оказывал финансовую поддержку в проведении различных конкурсов, фестивалей, марафонов.

Большая часть средств пошла на развитие детско-юношеского спорта, в том числе финансирование поездок коряжемских спортсменов на соревнования.

В школе № 5 продолжилось благоустройство стадиона, поэтому теперь не только ученики школы, но и все коряжемцы могут погонять мяч на новом футбольном поле с искусственным покрытием, а также испытать себя на беговых дорожках.

Поддержка детских домов – один из приоритетов Группы «Илим». Также в обязательном порядке – помощь ветеранам, малоимущим и детям, имеющим ограничения в здоровье.

 

Елена КЕРМИЧ | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Закон
0
148
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
225
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
306
Встретились, как родные

Ветераны производства вискозной целлюлозы собрались в музее филиала Группы «Илим». Организовала встречу бывших работников первого пускового объекта комбината председатель первичной организации ветеранов ПВЦ Вера Некрасова и была очень рада, что откликнулись многие.

Подробнее
Илим
0
573
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
Илим
0
423
В филиале Группы «Илим» устроили мозговой штурм

Интеллектуально-развлекательная игра «Илим-квиз» в третий раз объединила (проходит ежегодно) самую смелую и эрудированную молодежь города.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама