Начался прием заявок на детско-юношескую премию «Экология – дело каждого»
14:07 2023.03.01 (обновлено: 13:36 2023.03.01)

Начался прием заявок на III Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», сообщает «Российская газета». В этом году свои творческие работы смогут прислать не только дети, но и педагоги и наставники. Заявки принимаются до 1 октября.

«Мы приглашаем детей и взрослых принять участие в нашей Премии. Новая номинация «Экопросвещение» призвана представить опыт педагогов, наставников, волонтеров, блогеров, журналистов, студентов, которые словом и делом вносят вклад в экологическое просвещение, поднимают тему сохранения краснокнижных животных и растений», – рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, учрежденная в 2021 году за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры. Всего в Премии 12 номинаций: 10 индивидуальных – «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экология души», «Экорисунок», «Экофокус», и две командных – «Экосемья» и «Экошкола». В зависимости от номинаций в проекте смогут принять участие дети, молодежь и старшее поколение. Заявки принимаются с 1 марта по 1 октября на сайте.

Также в этом году в рамках премии Росприроднадзора запускается марафон безграничной доброты «Шар желаний». «Шар желаний» дает возможность любому человеку или организации стать благотворителем и исполнить сокровенное желание ребенка. Все дети, которые загадают желание на сайте экошаржеланий.рф и пришлют письмо на экопочту «Шар желаний», могут надеяться, что их мечта станет реальностью. Основное условие для участников – изготовить макет земного шара из природных материалов или вторсырья и рассказать о своем заветном желании. Подарить ребенку настоящее чудо и почувствовать себя волшебником сможет любой желающий. В Международный день защиты детей 1 июня станет известно, чье желание будет исполнено первым.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Источнико фото: пресс-центр Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», на фото глава Росприроднадзора Светлана Радионова

 

Последние новости

Илим
0
190
Искусственный интеллект – на службу бумажному производству

Аспиранты из Санкт-Петербурга приехали в коряжемский филиал Группы «Илим» собирать материал для диссертаций.

Подробнее
В Коряжме началась подготовка к Дню Победы

В администрации города прошло совещание по грядущим мероприятиям, а на набережной возле Обелиска Славы навели порядок. Уборкой мусора занимались волонтеры города в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры».

Подробнее
В регионе пройдет инвентаризация садоводческих товариществ

Данная работа проводится на территории Архангельской области в рамках поручения Президента России Владимира Путина о расширении программы социальной газификации на садоводческие некоммерческие товарищества.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«ЭкоБак» закрыт из-за нерентабельности

Ранее мы писали, что площадка для РСО на улице Складской в Коряжме не работает: ворота заперты, отсортированный мусор и использованные автомобильные покрышки валяются рядом.

Подробнее
В Коряжме прошел конкурс плакатов «Жить экологично!»

Библиотека семейного чтения на Дыбцына, 10 совместно с филиалом Группы «Илим» провели конкурс плакатов «Жить экологично!» Творческое состязание прошло в Коряжме впервые, мероприятие вошло в тематический цикл «Библиотека за экологию».

Подробнее
День экологических знаний прошел в Поморье

Его цель – формирование экологической культуры и информирование населения о состоянии экологии.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама