Начался прием заявок на детско-юношескую премию «Экология – дело каждого»
14:07 2023.03.01 (обновлено: 13:36 2023.03.01)

Начался прием заявок на III Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», сообщает «Российская газета». В этом году свои творческие работы смогут прислать не только дети, но и педагоги и наставники. Заявки принимаются до 1 октября.

«Мы приглашаем детей и взрослых принять участие в нашей Премии. Новая номинация «Экопросвещение» призвана представить опыт педагогов, наставников, волонтеров, блогеров, журналистов, студентов, которые словом и делом вносят вклад в экологическое просвещение, поднимают тему сохранения краснокнижных животных и растений», – рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, учрежденная в 2021 году за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры. Всего в Премии 12 номинаций: 10 индивидуальных – «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «ESG-поколение», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экология души», «Экорисунок», «Экофокус», и две командных – «Экосемья» и «Экошкола». В зависимости от номинаций в проекте смогут принять участие дети, молодежь и старшее поколение. Заявки принимаются с 1 марта по 1 октября на сайте.

Также в этом году в рамках премии Росприроднадзора запускается марафон безграничной доброты «Шар желаний». «Шар желаний» дает возможность любому человеку или организации стать благотворителем и исполнить сокровенное желание ребенка. Все дети, которые загадают желание на сайте экошаржеланий.рф и пришлют письмо на экопочту «Шар желаний», могут надеяться, что их мечта станет реальностью. Основное условие для участников – изготовить макет земного шара из природных материалов или вторсырья и рассказать о своем заветном желании. Подарить ребенку настоящее чудо и почувствовать себя волшебником сможет любой желающий. В Международный день защиты детей 1 июня станет известно, чье желание будет исполнено первым.

Екатерина ПОСЕЛЬСКАЯ | Источнико фото: пресс-центр Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого», на фото глава Росприроднадзора Светлана Радионова

 

Последние новости

У посёлка Вычегодский произошло ДТП с участием автобуса «Коряжма – Котлас»

На месте работали спасатели, пожарные ПСЧ-15, медики скорой помощи, инспекторы ГИБДД. Количество пострадавших уточняется. Есть госпитализированные.

Подробнее
В Хургаде мужчина из Архангельска стал жертвой акулы

Воплощение в жизнь страшного эпизода из кинофильма «Челюсти» сегодня произошло на одном из популярных пляжей «Dream Beach» на египетском курорте Хургада. Акула напала на людей. Девушка сумела выбраться из воды. Мужчине спастись не удалось.

Подробнее
Быть соцработником – это призвание

8 июня профессиональный праздник отмечают социальные работники. Это специалисты, которые посвятили себя сложному и важному делу – заботе о пожилых, одиноких людях и инвалидах. В коряжемском комплексном центре социального обслуживания трудятся 74 соцработника. Большинство из них сегодня представлены к наградам.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Коряжма объединила юных защитников природы

В Коряжме в четвертый раз состоялся областной слет участников природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята». Уже традиционно он прошел на базе Дома детского творчества и собрал более 60-ти школьников из Коряжмы, Котласа, Красноборского, Вилегодского и Устьянского районов. 

Подробнее
Кедровое достояние города стало чище и уютнее

На территории Коряжемкой Кедровой рощи состоялся городской субботник. Мероприятия прошли в рамках празднования Дня эколога.

Подробнее
В Коряжме появились бункеры для сбора крупногабаритного мусора

ООО «ЭкоИнтегратор» установил в Коряжме бункеры для складирования крупногабаритных отходов. Они предназначены для сбора крупногабаритных отходов, к которым относится мебель.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама