Следом за коряжемцами жители Сольвычегодска обсудили концепцию благоустройства набережной имени Аники Строганова. На встречу, которая прошла в Литературной усадьбе Козьмы Пруткова, собрались представители администрации Котласского муниципального округа, окружного депутатского корпуса, Сольвычегодского территориального отдела, Совета ветеранов, руководители социальных учреждений города, волонтеры и общественники.
По словам специалистов администрации Котласского района, предпроектное исследование провели специалисты Проектной дирекции министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области еще в сентябре прошлого года. А сейчас уже готов предварительный вариант концепции Сольвычегодской набережной.
Разработчики вдохновлялись исторической составляющей Сольвычегодска: его самобытностью и уникальностью.
Сольвычегодцы проявили интерес – высказывали свои замечания и дополнения, предлагали новые идеи. Проработка концепции продолжается. Итоговый вариант администрация Котласского муниципального округа направит в Минстрой РФ на конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который пройдет в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Светлана АНТРОПОВА | Фото из официального сообщества администрации Котласского муниципального района ВКонтакте
Последние новости
Вечером 29 мая произошел пожар в одной из секций на ул. Набережной им. Н. Островского, 3. Огонь был ликвидирован часа за полтора, но жить в пострадавших комнатах пока невозможно. На этаже отключено электричество, стены закопчены. Нуждающимся погорельцам город предоставил временное жилье.
ПодробнееВ Коряжме подведены итоги спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций. Завершающим видом спортивного марафона длиною почти в год стала легкоатлетическая эстафета.
ПодробнееЕго участники – школьники и студенты Котласа и поселка Вычегодский. Занятия проходят в Коряжемском центре по военно-патриотическому воспитанию молодежи «Патриот».
ПодробнееСамое читаемое
На тушение выехал один пожарный расчет. По приезду огнеборцев автомобиль горел открытым пламенем.
ПодробнееВ соседнем Ленском районе в населенные пункты начали выходить волки. Что совсем не типично для этого времени. Камера видеонаблюдения, установленная во дворе частного дома в поселке Сойга (80 километров от Коряжмы), зафиксировала момент, когда серый хищник напал на домашнюю кошку.
ПодробнееСчитанные дни остаются до окончания Всероссийского онлайн голосования. Поддержать одну из четырех отобранных территорий для благоустройства в 2024 коряжемцы могут до 31 мая. По данным на 13 часов понедельника, 22 мая, участниками всероссийского онлайн голосования стали 6743 коряжемца.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Вечером 29 мая произошел пожар в одной из секций на ул. Набережной им. Н. Островского, 3. Огонь был ликвидирован часа за полтора, но жить в пострадавших комнатах пока невозможно. На этаже отключено электричество, стены закопчены. Нуждающимся погорельцам город предоставил временное жилье.
ПодробнееЕго участники – школьники и студенты Котласа и поселка Вычегодский. Занятия проходят в Коряжемском центре по военно-патриотическому воспитанию молодежи «Патриот».
Подробнее7354 коряжемца стали участниками Всероссийского онлайн голосования по отбору объектов для благоустройства в 2024 году. Жители города, как и в прошлые годы, проявили активность и неравнодушие, выбрав на их взгляд самую нуждающуюся в обновлении территорию.
ПодробнееУзнавай новости первым!