Путешествие в страну Поэзия
15:50 2023.03.22 (обновлено: 16:54 2023.03.22)

21 марта отмечался Всемирный день поэзии. Эта дата закреплена еще в 1999 году решением ЮНЕСКО. Коряжемские поэты не остались в стороне от столь значимого события и отметили свой праздник творческим вечером.

Он состоялся вчера в Молодежно-культурном центре «Родина» и прошел в теплой, дружеской атмосфере под названием «Аполлоны и Музы». Его организаторами стали участники литобъединения Коряжмы «Белая сова». В первой части этого вечера слово было предоставлено местным авторам, которые вдохновенно прочитали свои поэтические произведения и рассказали о себе и о своих творческих планах на будущее. Был также проведен небольшой, но оригинальный конкурс по стихосложению среди собравшихся гостей.

Во второй части этого доброго поэтического вечера был объявлен свободный микрофон. Каждый присутствовавший в зале мог выйти на сцену и прочитать свои стихи или стихи своего любимого автора. Прозвучало немало проникновенных и ярких поэтических слов. Атмосферу праздника гармонично дополняли на протяжение всего вечера музыкальные исполнители, среди которых были и гости из Сольвычегодска, группа «Безлимит».

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

На СВО погиб мобилизованный коряжемец Елсаков Илья

Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на прием к представителям региональной прокуратуры

Мобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.

Подробнее
«Добрый вечер! Я внук Зинина Владимира Андреевича»

9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории