Путешествие в страну Поэзия
15:50 2023.03.22 (обновлено: 16:54 2023.03.22)

21 марта отмечался Всемирный день поэзии. Эта дата закреплена еще в 1999 году решением ЮНЕСКО. Коряжемские поэты не остались в стороне от столь значимого события и отметили свой праздник творческим вечером.

Он состоялся вчера в Молодежно-культурном центре «Родина» и прошел в теплой, дружеской атмосфере под названием «Аполлоны и Музы». Его организаторами стали участники литобъединения Коряжмы «Белая сова». В первой части этого вечера слово было предоставлено местным авторам, которые вдохновенно прочитали свои поэтические произведения и рассказали о себе и о своих творческих планах на будущее. Был также проведен небольшой, но оригинальный конкурс по стихосложению среди собравшихся гостей.

Во второй части этого доброго поэтического вечера был объявлен свободный микрофон. Каждый присутствовавший в зале мог выйти на сцену и прочитать свои стихи или стихи своего любимого автора. Прозвучало немало проникновенных и ярких поэтических слов. Атмосферу праздника гармонично дополняли на протяжение всего вечера музыкальные исполнители, среди которых были и гости из Сольвычегодска, группа «Безлимит».

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

 

 

Последние новости

На Тотальный диктант коряжемцев ждут вместе с детьми

В субботу, 20 апреля, Коряжма вновь присоединится к Тотальному диктанту, его напишут жители шести континентов в 40 странах. Образовательная акция, способствующая повышению грамотности среди населения планеты, пройдет с 14 часов в МКЦ «Родина».

Подробнее
Названы первые стипендиаты Группы «Илим»

В конце каждого учебного года стало традицией чествовать стипендиатов Благотворительного фонда «Илим-Гарант». Но 2024-й стал рекордным по числу награждаемых: 18 апреля на отчетном концерте именные сертификаты вручены одиннадцати воспитанникам Коряжемской детской школы искусств.

Подробнее
Прививка – действенный способ от клещевого энцефалита и боррелиоза

В Коряжме на 10 утра 19 апреля не зарегистрировано ни одного случая присасывания клеща. По крайней мере, никто не обращался за медицинской помощью в больницу. В то время как в котласскую ЦГБ было шесть обращений.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории