По данным Госавтоинспекции Архангельской области, с 18 по 20 октября на дорогах Поморья произошло пять серьезных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пять человек получили различные травмы.
Северяне продолжают нарушать правила дорожного движения: за данный период сотрудники правопорядка пресекли 794 нарушения. Из них 15 водителей выехали на полосу встречного движения, 40 – не предоставили преимущество пешеходам и 35 человек управляли транспортными средствами без водительских прав.
Например, в субботу, 19 октября, в Котласском округе около 7 часов утра произошло ДТП на автодороге «Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово». Водитель автомобиля ВАЗ 21074 не справился с управлением, выехал в кювет, машина опрокинулась. За рулем находился молодой человек 2005 года рождения. Он получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован. Известно, что права управления транспортными средствами молодой человек не имеет и передвигался на автомобиле с подложными регистрационными номерами.
Также северяне по-прежнему садятся за руль в нетрезвом состоянии: за три дня Госавтоинспекция задержала 41 водителя. Всего за 9 месяцев 2024 года закон нарушили 2 783 человек.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник информации и фото: Госавтоинспекция Архангельской области
Последние новости
В Коряжме в минувшую субботу состоялись традиционные соревнования по тяжелой атлетике памяти Игоря Петровича Драгуна.
ПодробнееЭксперты «РИА Новости» подготовили топ субъектов страны по качеству жизни. При расчёте рейтинга были проанализированы 66 показателей.
ПодробнееУтро понедельника выдалось морозным. В ходе мониторинга температурного режима, проведенного отделом образования администрации Коряжмы, установлено, что в помещениях детских садов, школ и учреждений дополнительного образования температура соответствует санитарным нормам и правилам.
ПодробнееСамое читаемое
Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал коряжемца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
ПодробнееВсе произошло в конце декабря. 74-летней котлашанке позвонила неизвестная и сообщила, что ей пришла посылка. Для получения необходимо продиктовать код. Женщина послушалась. Через некоторое время звонок поступил уже от якобы сотрудника полиции.
ПодробнееУстановлено, что виновный, управляя автомобилем, совершил наезд на потерпевшую, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила множественные переломы. Отметим, стаж за рулем виновного составляет более 40 лет.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Котласский городской суд признал 19-летнего жителя Котласа виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.
ПодробнееПо предварительным данным отдела Госавтоинспекции, 14 февраля в 11 часов 29-летний водитель, управляя автомобилем «Газель», при подъезде к железнодорожному переезду, не убедившись в безопасности, выехал на ж/д пути предположительно на запрещающий сигнал светофора, где в это время проводились работы.
Подробнее13 февраля 2025 года Котласский городской суд рассмотрел ходатайство органов предварительного расследования об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении двух молодых котлашан 18 и 20 лет. Они обвиняются в ограблении инвалида с применением насилия.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).