В отношении жителя Коряжмы возбуждено уголовное дело за управление автомобилем в состоянии опьянения
Закон
298
10:47 2024.10.21 (обновлено: 11:50 2024.10.21)

В Коряжме на проспекте Ленина внимание наряда дорожно-патрульной службы, находившегося на маршруте патрулирования, привлек автомобиль «Рено Меган». Полицейские заметили неуверенное управление транспортным средством и не ошиблись – водитель машины находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердилось в результате проведенного освидетельствования.

В дальнейшем стражи порядка установили, что 32-летний мужчина ранее был привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В настоящее время отделением дознания ОП по г. Коряжме МО МВД России «Котласский» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Нарушителю грозит наказание до двух лет лишения свободы. В случае вынесения судом обвинительного приговора транспортное средство, использованное при совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ, может быть конфисковано.

Источник информации и фото: УМВД России по Архангельскoй oбласти

Последние новости

В Поморье введены временные ограничения доступа к мобильному Интернету

В Поморе возможно временное ограничение на передачу данных с использованием мобильной связи. Данная мера направлена на обеспечение безопасности жителей Архангельской области, сообщили в правительстве региона.

Подробнее
Заявки на участие в программе «Земский работник культуры» принимаются до 15 июля

По поручению Президента России данная программа была запущена в 2025 году как продолжение успешных проектов «Земский доктор» и «Земский учитель». Теперь поддержку могут получить и работники культуры.

Подробнее
«Северные мастера» удивили работами на всероссийском конкурсе

Воспитанницы объединения «Северные мастера» Дома детского творчества представили свои работы на всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2025».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Несовершеннолетний, пьяный и без водительских прав

6 июля в 22:30 у дома №29 на проспекте Мира в Котласе инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Nissan Almera под управлением 17-летнего водителя. У подростка были признаки опьянения.

Подробнее
Дорожная авария из-за невнимательности?

Сегодня, 8 июля, в 8:15 на перекрестке улиц Архангельская и Пушкина произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей.

Подробнее
Закон
0
176
Житель Котласа, скрывавшийся в Таиланде, депортирован в Россию

Гражданин России, разыскиваемый за попытку сбыта крупной партии мефедрона в Котласе, был задержан в Таиланде и депортирован на родину. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим