Коряжма объединила более двухсот спортсменов на соревнованиях по спортивной гимнастике
Спорт
424
11:38 2023.04.14 (обновлено: 12:13 2023.04.14)

В Коряжме дан старт соревнованиям по спортивной акробатике на первенство спорткомбината «Олимп». Это один из самых зрелищных и красивых видов спорта. В Коряжме эти соревнования неизменно собирают сотни гимнастов. Не стал исключением и этот год: коряжемский дворец спорта объединил более двухсот участников из разных уголков Архангельской и Вологодской областей, а также Республики Коми.

Состязания проходят два дня: вчера 90 акробатов от 3 до 18 лет показали свое мастерство и пластику в парно-групповой программе. Гимнасты  демонстрировали упражнения различной сложности, показав ловкость, гибкость, балансировку и силу. За грацией акробатов стоит многолетний тяжелый труд. Но все это компенсируется высокими достижениями.

Сегодня спортсменов ждет индивидуальная программа. Свои умения покажут еще 160 гимнастов. Все выступления жюри оценивает по системе, которая является общепринятой и учитывает соблюдение всех правил акробатики.

«В первый день соревнований оценивали в двух категориях – это техника исполнения элементов и артистизм. То есть смотрели, как гимнасты танцевали и выражали свои эмоции. А сегодня дети будут делать комбинацию из элементов, а значит, будем оценивать только технику, главный судья и тренер по спортивной акробатике спорткобината «Олимп» Светлана Караваева.

Ежегодное первенство спорткомбината «Олимп» стартовая площадка более крупных соревнований. Уже 2 мая коряжемским акробатам предстоит продемонстрировать мастерство на детском всероссийском турнире «Junior ACRO» в Москве.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

Закон
0
155
В Поморье проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск»

За сутки 24 апреля сотрудниками УМВД России по Архангельской области установлено местонахождение 10 граждан, большинство из которых были объявлены в розыск следственными органами и судами.

Подробнее
Коряжемские школьники сыграли в «Зарницу»

С 23 по 25 апреля на базе зонального центра «Патриот» состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Участниками стали школьники шести образовательных учреждений Коряжмы в возрасте от 11 до 13 лет.

Подробнее
Закон
0
235
Дорогие автомобили алководителей станут собственностью государства

Два жителя Коряжмы совершили преступление на территории Вилегодского района – повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Чтобы избежать конфискации дорогостоящих автомобилей, которыми они управляли, мужчины придумали хитрую схему – фиктивную куплю-продажу по заниженной цене.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
262
В майской легкоатлетической эстафете примут участие семьи Коряжмы

Коряжма славится своими спортивными традициями. Одна из них – майская легкоатлетическая эстафета, в которой принимают участие горожане самых разных возрастов. Состязания пройдут 1 мая. Заявки на участие принимаются до 27 апреля.

Подробнее
Спорт
0
492
Золотой дубль волейбольной «Вертикали»

Завершился очередной вид Спартакиады среди трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Коряжмы. Участниками турнира по волейболу стали пять смешанных сборных (женщины и мужчины).

Подробнее
Спорт
0
831
Скандал в Малиновке. Подробности

С 25 по 28 марта в Малиновке (Устьянский округ) должен был состояться лыжный фестиваль «Кубок Устьи», однако его отменили из-за теракта в «Крокус Сити Холле». А затем в Малиновке разгорелся нешуточный скандал. Его итогом стал выход ключевого инвестора из попечительского совета Спортивной школы олимпийского резерва «Устьянский лыжный клуб».

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама