Сегодня загорелся коряжемский муниципальный полигон твердых бытовых отходов
17:36 2023.05.18 (обновлено: 17:39 2023.05.18)

По информации областного управления МЧС России, сигнал о возгорании на муниципальном коряжемском полигоне твердых бытовых отходов поступил в 11 часов 13 минут. О том, что загорелся мусор, оперативным службам сообщил дежурный МУП «Полигон». До этого момента на полигоне выгрузился мусоровоз, который собирал отходы с городских контейнерных площадок.

На место выехали пожарные ПЧ-33. Ситуацию осложняли сильный ветер и сухая жаркая погода. На помощь коряжемским огнеборцам приехали коллеги из пожарных частей поселков Черемушский и Вычегодский. Пожару был объявлен ранг 1-БИС.

Из озера, которое находится сразу за первой картой, пожарные проложили магистральную линию и непрерывно заливали огонь. Также на территории полигона есть пожарный водоем. Пожарные локализовали возгорание, но на 17:00 часов четверга работы по тушению продолжались.

Как пояснил редакции директор МУП «Полигон» Сергей Фетисов, буквально вчера на объект было завезено больше 400 тонн песка. Твердые бытовые отходы были пересыпаны. Это, скорее всего, помогло быстрее локализовать возгорание и сдержать огонь – он не распространился на большие площади.

Отметим, что в прошлый раз муниципальный полигон ТБО горел лет пять назад. Тогда его тушили три дня.

Марина МИНЬКИНА | Фото Вадима БАБЕНКО

 

Последние новости

В работе педиатрических участков детской поликлиники произойдут изменения

В детской поликлинике коряжемской горбольницы приступила к работе новый специалист – фельдшер Алёна Терентьева. Медработник окончила Котласский электромеханический техникум по специальности «Лечебное дело».

Подробнее
В Коряжме на три дня задержался «Арктический ветер»

Так называется региональная молодежная патриотическая акция. Трудовые отряды подростков в возрасте от 14 до 18 лет работают в 20 муниципалитетах Архангельской области. Прибыл такой десант и в наш город.

Подробнее
Вода в колодце на станции Низовка не соответствует санитарным нормам и правилам

К таким выводам пришли специалисты аккредитованной лаборатории Котласского муниципального предприятия «Горводоканал», которые 19 марта провели отборы проб грунтовых вод не только на железнодорожной станции, но и на первых дачах СНТ «Строитель» и в микрорайоне Зеленый-1.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Нам удалось создать площадку для диалога»

После посещения полигона, где идет строительство комплекса обработки и утилизации отходов, участники мониторинговой группы собрались за круглым столом, где еще раз обсудили вопросы, которые сегодня волнуют жителей округи.

Подробнее
В Коряжме состоялось второе заседание мониторинговой группы

26 марта комплекс обработки и утилизации отходов, который строится близ Коряжмы, посетили члены мониторинговой группы, в которую входят председатель Российского экологического общества Рашид Исмаилов, представители регионального правительства, депутаты Гордумы, члены городского общественного совета, экоактивисты.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама