В День эколога – уборка Кедровой рощи
14:42 2023.06.02 (обновлено: 15:23 2023.06.02)

В понедельник, 5 июня в России отмечается день эколога. Праздник приурочен ко Всемирному дню окружающей среды. В Коряжме в этот день пройдет очередной субботник в Кедровой роще.

Уборка на территории памятника природы местного значения проводится регулярно. В мае в рамках месячника по благоустройству волонтеры собрали здесь несколько больших мешков мусора, а спустя месяц роща вновь нуждается в помощи добровольцев.

Администрация города приглашает жителей поддержать инициативу и выйти на субботник 5 июня в 16 часов. Силами МУП «Благоустройство» будут выполнены работы по устранению надписей и покраске информационных стендов.

Лариса ИВАНОВА | Фото Сергея МОРЩИНИНА

 

Последние новости

Коряжемцев приглашают на обследование щитовидной железы

23 марта Коряжма присоединится к региональному проекту «Здоровое Поморье», направленному на раннее выявление и диагностику социально значимых заболеваний. Тема мартовской акции – «Здоровье щитовидной железы».

Подробнее
За прошедшую неделю – 211 сообщений о происшествиях и преступлениях

Всего на территории г. Коряжма с 11 по 17 марта в дежурную часть отдела полиции поступило 211 сообщений от граждан о различных происшествиях и преступлениях. Кроме того, сотрудниками правоохранительных органов пресечено 129 административных правонарушений.

Подробнее
Пора делать прививки от клещевого энцефалита

В Архангельской области с декабря прошлого года действует постановление главного государственного санитарного врача о введении на территории региона карантинных мероприятий. Причина – распространение вирусных инфекций. Несмотря на то что, по статистике, количество заболевших ОРВИ в Поморье идет на спад, указ действует по сегодняшний день.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В лабораториях филиала Группы «Илим» побывали молодые защитники природы

Экологи комбината принимали гостей на производстве: для эколят и молодых защитников природы коряжемской школы №4 старшие наставники устроили экскурсию по санитарно-промышленной лаборатории.

Подробнее
Мониторинговая группа вновь приедет в Коряжму

Рабочая поездка состоится в конце марта. Об этом в ходе вчерашней встречи с депутатами коряжемской Думы и членами городского Общественного совета сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама