В Коряжме пройдет региональный слет эколят
13:52 2023.06.05 (обновлено: 15:25 2023.06.05)

6 июня на базе Дома детского творчества при поддержке Министерства образования Архангельской области, филиала Группы «Илим» в Коряжме и администрации города пройдет областной слет участников природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята».

Среди участников слета не только коряжемцы. Свои команды выставляют наши соседи – Котлас, Вилегодский, Красноборский, Устьянский районы.

Мероприятие будет организовано в форме тематических конкурсов, сочетающих в себе природоохранную, эколого-просветительскую и творческую тематику. Среди зачетных видов – «Экологический рупор» (это визитная карточка команд), экологическая квест «Каждый может!», конкурс «Лучший эколог» и флешмоб.

Лариса ИВАНОВА | Фото из архива редакции

 

 

Последние новости

1 мая водителям следует выбирать объездные маршруты

В Коряжме на период проведения майской легкоатлетической эстафеты будет временно перекрыто движение автотранспорта.

Подробнее
Закон
0
118
В Коряжме задержали двух наркодилеров

Сотрудники полиции задержали двух 40-летних сожителей по подозрению в распространении наркотических средств. Мужчина и женщина проживали в коряжемской квартире и прямо там готовили свертки с наркотиками для последующей продажи.

Подробнее
2023 год был непростым, но результативным

Глава города Андрей Ткач выступил на сессии с отчетом о работе за прошлый год

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама