В Котласе вновь произошел пожар, где погиб человек
10:15 2023.12.15 (обновлено: 10:47 2023.12.15)

По информации регионального управления МЧС России, 14 декабря в 13:05 поступило сообщение о возгорании квартиры в деревянном двухэтажном жилом доме по улице Правды в городе Котласе.

Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли на тревожный адрес через 5 минут после поступления вызова. По прибытии огнеборцев наблюдалось сильное задымление на втором этаже. Из дома самостоятельно эвакуировались 13 человек. Пожарные в ходе разведки обнаружили погибшую 68-летнюю женщину, хозяйку пострадавшей квартиры.

Как сообщает официальный сайт СУ СК по Архангельской области и НАО, предварительная причина смерти пенсионерки – отравление угарным газом. По данному факту следственными органами проводится проверка. Предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти погибшей, и по результатам проверки принять процессуальное решение. Рассматривается версия, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем погибшей.

За последние дни это уже второй случай смерти человека при пожаре в Котласе. 13 декабря ночью в квартире пятиэтажного дома по улице Кузнецова тоже произошло возгорание. После тушения пожара на месте происшествия было обнаружено тело 66-летнего хозяина жилища. Он отравился угарным газом.

Марина МИНЬКИНА | Источник фото: СУ СК по Архангельской области и НАО

 

Последние новости

Настрой только на Победу!

В Коряжме торжественно открыли спартакиаду Лесного филиала.

Подробнее
Коряжемцев проконсультируют по вопросам летнего отдыха детей

В преддверии летней оздоровительной кампании Коряжемский территориальный отдел Роспотребнадзора 21 мая проведет горячую линию.

Подробнее
У коряжемцев россыпь медалей в гонках на картах

17 мая на картинг-трассе состоялись городские соревнования по кольцевым гонкам на картах. Турнир традиционно посвятили Дню Победы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В ходе специальной военной операции погиб коряжемец Аверин Николай

Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.

Подробнее
На СВО погиб мобилизованный коряжемец Елсаков Илья

Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду инженера службы главного технолога!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии