На стройплощадке появились очертания каркаса будущего здания административного корпуса
13:28 2024.02.21 (обновлено: 13:32 2024.02.21)

Несмотря на зимний период, строительство комплекса обработки и утилизации отходов не останавливается.

В начале февраля на стройплощалку были завезены металлоконструкции для каркаса административно-бытового корпуса, а недавно начались монтажные работы. Здание будет одноэтажным. В нем будут располагаться санитарно-бытовые помещения: медпункт, душевые, санузлы, офисные и служебные помещения.

По данным Архангельского экологического оператора, на объекте также выполнены работы по гидроизоляции фундаментов резервуара чистой воды и крытого склада, который предназначен для накопления вторичных материальных ресурсов. Гидроизоляция будет защищать объекты от воды и влаги, а также обеспечивать долговечность конструкций.

Напомним, комплекс в Коряжме станет одним из трех объектов, возводимым в рамках федеральной реформы по обращению с твердыми коммунальными отходами. Его мощность – 70 тысяч тонн отходов в год.

«Крупный инфраструктурный проект, возводимый по национальному проекту «Экология», позволит централизованно запустить в Архангельской области сортировку отходов. В результате более 55 процентов всех образуемых в регионе твердых коммунальных отходов будет отправляться на переработку. Это в свою очередь сократит объемы захоронения ТКО более чем в два раза», – сообщает министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области.

 

Источник: Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области | Фото Архангельского экологического оператора

 

Последние новости

В День пожарной охраны на городской набережной состоятся масштабные соревнования

30 апреля на ул. Набережной имени Н. Островского, в районе вертолетной площадки, состоятся мероприятия, посвященные 375-летней годовщине образования пожарной охраны России. Организатор праздника – служба пожарной безопасности и ЧС филиала Группы «Илим».

Подробнее
Илим
0
69
Сегодня Всемирный День охраны труда

Накануне этой даты в коряжемском филиале Группы «Илим» чествовали тех, кто в своей работе охрану труда ставит на первое место.

Подробнее
В Вербное воскресенье прихожан ждут в храме

В праздник верующим рекомендуется посетить церковь и поучаствовать в торжественном богослужении. В Коряжме в храме преподобного Лонгина литургия начнется 28 апреля в 8:30 утра.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

«Чистые игры» перенесли на 27 апреля

Из-за дождливого циклона, накрывшего в эти дни юг области, организаторы приняли решение перенести дату «Чистых игр». Ранее она была намечена на среду, 24 апреля. Оценив свежие данные мониторинга гидрометцентра, мероприятие перенесли на субботу, 27 апреля.

Подробнее
Коряжма поддержала международный эковолонтерский турнир

21 апреля коряжемцы стали участниками Евразийского Кубка Чистоты. 14 команд, а это более 60 жителей, вышли на уборку общественной территории на набережной, возле дома 43а по проспекту Ленина. В общей сложности горожане собрали на этом участке свыше 400 кг мусора, около половины отходов отправят на вторичную переработку.

Подробнее
Завершается монтаж сэндвич-панелей административно-бытового корпуса

Об этом стало известно на совещании по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса на территории коряжемского полигона.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама