Посмотрели, как работает производство
Илим
445
14:37 2024.04.10 (обновлено: 16:53 2024.04.10)

9 апреля филиал Группы «Илим» посетили воспитанники Дома детского творчества Коряжмы, которые увлечены робототехникой.

Школьники увидели работу древесно-подготовительного цеха. На пульте управления им рассказали, как построено производство, какие ножи рубят хвойные и лиственничные породы в щепки. В сутки в активный сезон лесозаготовки на комбинат поступает до 480 лесовозов.

«Мне очень понравилось наблюдать за процессами. Когда много техники – это очень круто», – поделился впечатлениями Михаил Гладышев.

По пути на производство офисных и офсетных бумаг ребятам рассказали интересные факты о коряжемском комбинате. Он самый крупный в Европе. Для сотрудников созданы безопасные, комфортные условия труда. ЦБК ушел от хлорной отбелки целлюлозы на более экологичную – кислородную. Вообще вопросы экологии в приоритете у компании, постоянно внедряются проекты, направленные на охрану окружающей среды. Еще Коряжма – единственный в России поставщик глянцевой мелованной бумаги. Процесс ее рождения, а также офисной и офсетной бумаги бренда «Илим» показал старший технолог производства Владимир Стенин. Впечатлений у ребят – море!

«Я рассмотрел различные станки, интересные системы, механизмы, валы, которые используются на производстве. Я все это очень люблю», – сказал Глеб Галактионов.

«Эти дети занимаются в объединении «Робототехника» коряжемского Дома детского творчества. Кто-то изучает науку всего год, кто-то уже несколько лет. Все с нетерпением ждали этой экскурсии. У многих родители трудятся в филиале Группы «Илим». К тому же мы постоянно делаем проекты по робототехнике по фотографиям, а здесь представилась возможность увидеть все механизмы в работе воочию», – рассказала педагог дополнительного образования ДДТ Наталья Егулемова.

Традиционное окончание экскурсии – фото на память у производства офисной и офсетной бумаги, а также сувениры от Группы «Илим».

Марина МИНЬКИНА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

 

Последние новости

На Лимендском шоссе произошло ДТП с пострадавшим

В аварии пострадал водитель отечественного автомобиля, мужчина госпитализирован. В причинах ДТП разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Подробнее
В Архангельской области назвали сроки начала весенней охоты на водоплавающую дичь

Охотники могут подать заявление на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ.

Подробнее
С 1 мая поступить на целевое обучение можно будет с помощью портала «Работа России»

Если раньше выпускнику было сложно найти работодателя, получить первый трудовой опыт, то сейчас эта проблема решена: на портале трудоустройства компании будут выкладывать объявления о наборе студентов.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Илим
0
349
Здоровье в приоритете: в честь Дня охраны труда илимовцам дарили витаминные наборы

Накануне Дня охраны труда по традиции в столовых промплощадки коряжемского филиала сотрудникам раздавали витаминные наборы. Специалисты службы охраны труда и уполномоченные вручили 1200 таких наборов. 

Подробнее
Илим
0
311
Сегодня Всемирный День охраны труда

Накануне этой даты в коряжемском филиале Группы «Илим» чествовали тех, кто в своей работе охрану труда ставит на первое место.

Подробнее
Илим
0
210
С годами дружба только крепче

В музее коряжемского филиала Группы «Илим» состоялась встреча ветеранов производства вискозной целлюлозы.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама