Учащиеся художественного отделения Коряжемской детской школы искусств проводят лето с пользой – оттачивают свое мастерство в Санкт-Петербурге на пленэре «Юный художник».
► Смотреть телевизионный сюжет
Каждое лето группы из разных уголков России собираются в Петербурге на пленэры и мастер-классы лучших акварелистов города. В этом году занятия организованы с 10 по 15 июля в рамках образовательной программы при поддержке факультета искусств СПбГУ. Воспитанники педагога ДШИ Татьяны Евгеньевны Смирновой получат новые навыки, ведь работа на открытом воздухе отличается от кабинетной – сама природа будет позировать при выполнении этюдов и зарисовок.
В первые дни ребят ждала обзорная экскурсия по городу на Неве, а сразу после школьники уехали за вдохновением в Репино, где состоялась встреча с преподавателем, живописцем, графиком, членом Союза художников РФ Артуром Кочу. А сегодня в расписании – занятие у еще одного мастера, члена Союза художников РФ Татьяны Анисимовой. Выпускница Санкт-Петербургского государственной художественно-промышленной академии – постоянная участница выставок как в нашей стране, так и за рубежом.
Лариса ИВАНОВА | Источник информации и фото: Коряжемская детская школа искусств
Последние новости
В культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.
ПодробнееУказ об изменении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги подписан губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.
Подробнее18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.
ПодробнееСамое читаемое
Пришло время подвести итоги городского конкурса поделок «ЭкоЕлка-2025». Сегодня работы коряжемцев оценило жюри, в состав которого вошли представители Группы «Илим» и творческого сообщества города.
ПодробнееТрадиционный праздник собрал рукодельные семьи уже в 26-й раз. На сцене культурно-досугового центра участники фестиваля «Новогодняя фантазия» продемонстрировали яркие образы любимых с детства персонажей из мультфильмов и сказок – Красная Шапочка и Снежная Королева, русская кукла и Петрушка, Маша и Медведь, гномы, оловянный солдатик, Зорро и многие другие.
ПодробнееСегодня в библиотеке семейного чтения состоялось награждение победителей и призеров творческого конкурса «ЭкоЕлка-2025». В этом году на суд жюри было представлено 156 елок и новогодних игрушек.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.
ПодробнееСегодня в библиотеке семейного чтения состоялось награждение победителей и призеров творческого конкурса «ЭкоЕлка-2025». В этом году на суд жюри было представлено 156 елок и новогодних игрушек.
ПодробнееПришло время подвести итоги городского конкурса поделок «ЭкоЕлка-2025». Сегодня работы коряжемцев оценило жюри, в состав которого вошли представители Группы «Илим» и творческого сообщества города.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.