В библиотеке семейного чтения на Дыбцына, 10 определили победителей конкурса «Самодельная книжка в подарок Кедровичку». Он прошел в Коряжме в рамках V Фестиваля кедровой рощи, поддержанного администрацией города и Группой «Илим».
Горожане постарались – на конкурс представлена 21 книжка-самоделка. Оценить творческие работы библиотекарям помог член Союза писателей России, прозаик, поэт, журналист, краевед Владимир Ноговицын.
«Перед жюри встал непростой выбор – все книжки соответствуют заданной тематике, оригинально оформлены, а главное – в каждую вложено много труда. Участники проявили творческую фантазию: сочиняли стихи, использовали природный материал, вышивали и клеили свои самодельные книжки!» – рассказала заведующий библиотекой семейного чтения Александра Малахова.
В День города, 15 августа, праздничные мероприятия в рамках Фестиваля Кедровой рощи продолжатся. В их числе – награждение участников двух творческих состязаний: семейного конкурса «Самодельная книжка в подарок Кедровичку» (библиотека семейного чтения на Дыбцына, 10) и фотоконкурса «Кедр в кадре» (центральная библиотека на Космонавтов, 3А).
Лариса ИВАНОВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА
Последние новости
Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.
ПодробнееМобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.
Подробнее9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!
ПодробнееСамое читаемое
Такой наказ молодым дал малолетний узник концлагерей Александр Иванович Семенов. В канун Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны получили поздравительные открытки и подарки от «Илима». Этой доброй традиции много лет.
ПодробнееВ микрорайоне «Радуга» оживление: начался очередной этап проекта «Зеленый двор», который получил на реализацию порядка 1 млн рублей из областного и местного бюджетов в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
Подробнее«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Подтверждением этих строк известной песни стало шествие «Бессмертного полка» в Коряжме. Всенародная акция прошла впервые с 2022 года – горожане разных возрастов и профессий, но с общей историей, объединились в один большой поток с портретами и именами родных, которые приближали долгожданную Победу.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Мобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.
Подробнее9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!
ПодробнееПо данным Коряжемского территориального отдела Роспотребнадзора, количество пострадавших от укусов клещей растет. В городе зафиксировано 76 случаев, из них 11 – у детей. Очаги активности клещей обнаружены на дачах и в лесу. По области эта цифра перешагнула уже за 500 человек.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).