В этом году на конкурс «Профессия – жизнь» поступили заявки от медиков из 33 медицинских организаций Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Котласа, Коряжмы и районов области. Коряжемскую городскую больницу представляет медицинский лабораторный техник (фельдшер-лаборант) Алёна Подмурная.
Трудовую деятельность в клинико-диагностической лаборатории она начала в 2008 году. В 2022 году приняла участие в планировании и организации работы ПЦР-лаборатории. Освоила и внедрила методики проведения ПЦР-диагностики инфекций, передающихся половым путем, вирусных заболеваний, таких как клещевой энцефалит, вирус Эпштейн-Барра, вирус SARS-CoV-2. Принимает участие Федеральной системе внешней оценки качества и диспансеризации взрослого населения. В 2023 году Алёне Подмурной присвоена высшая квалификационная категория по теме «Лабораторная диагностика».
Свой профессиональный уровень Алена Андреевна повышает с помощью участия в конференциях и изучения материалов по программе непрерывного медицинского образования.
Всего на премию Архангельской области претендует 79 человек. По правилам конкурса лауреатами смогут стать 20 медиков: 12 врачей и 8 представителей среднего персонала. Поддержать медработников можно на областном портале «Наше Поморье».
«Ресурс позволяет не только отдать свой голос за любимого медработника, но и выразить ему благодарность в виде отзыва. При этом проголосовать можно дважды: один раз за врача, второй – за специалиста из числа среднего медицинского персонала», – отметил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
Лауреаты получат единовременно 100 тысяч рублей, а также дополнительную выплату к заработной плате в размере 10 тысяч рублей.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Дмитрия ОРЛОВА
Последние новости
Коллектив театра бумажной моды «Эксклюзив» школы №4 побывал с экскурсией на промплощадке филиала Группы «Илим». Творческая молодежь познакомилась с технологией обработки древесины на ДПЦ-4, а также посетила производства офисной и офсетной бумаги. Здесь коряжемки воочию увидели мощнейшее оборудование – бумагоделательную машину №7 и меловальную установку.
ПодробнееНа улицах Коряжмы начался сезон тополиного пуха. Легкий и летучий, он быстро распространяется на значительные расстояния и скапливается в парках, вдоль улиц, под автомобилями и на детских площадках. Пух добавляет беспокойства не только аллергикам, но и пожарной службе.
ПодробнееСегодня в столице Поморья стартует одно из самых ожидаемых культурных событий лета – международный мультиформатный фестиваль «Белый июнь». Накануне отправилась туда и делегация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
В канун Дня медицинского работника, который отмечается в России 15 июня, грамотами и благодарностями различного уровня были отмечены 76 сотрудников Коряжемской городской больницы.
ПодробнееЕлена Николаевна Новикова – врач общей практики Коряжемской городской больницы с трудовым стажем более сорока лет, продолжатель врачебной династии Черемисиных.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Елена Николаевна Новикова – врач общей практики Коряжемской городской больницы с трудовым стажем более сорока лет, продолжатель врачебной династии Черемисиных.
ПодробнееВ канун Дня медицинского работника, который отмечается в России 15 июня, грамотами и благодарностями различного уровня были отмечены 76 сотрудников Коряжемской городской больницы.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).