19 классов школ Поморья ушли на карантин
17:51 2024.10.01 (обновлено: 18:25 2024.10.01)

Больше девяти тысяч случаев заболевания ОРВИ зарегистрировано в Поморье за прошедшую неделю. 19 классов в школах региона отправлены на карантин. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, на данный момент уровень заболеваемости не превышает эпидпорог. Больше всего болеют дети в возрасте от 7 до 14 лет.

По данным Коряжемской городской больницы, на конец сентября в городе болели ОРВИ 379 человек. Семь коряжемцев госпитализированы с пневмонией в стационар, двое – с коронавирусом в Котлас.

Прививка – лучший способ защититься от гриппа, говорят специалисты Роспотребнадзора. На данный момент вакцинировались уже 6050 жителей Коряжмы, из них 1900 – дети.

Эксперты рекомендуют прививаться от гриппа ежегодно, так как вакцину постоянно адаптируют под новые мутации вируса.

«Сейчас самое оптимальное время для вакцинации, поскольку вирус гриппа в регионе пока не циркулирует», – отметила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Ольга Соколова.

Также в регионе зафиксировано 137 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. А значит, не стоит пренебрегать мерами профилактики. Регулярно мойте руки с мылом, избегайте контакта с заболевшими, в период подъема простудными заболеваниями носите маску в общественных местах.

Лариса ИВАНОВА | Фото из архива редакции

Последние новости

В Коряжме начинают вручать медали к 80-летию Великой Победы

В преддверии Дня защитника Отечества в Коряжме пройдет торжественное вручение юбилейных медалей к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Церемония запланирована на 20 февраля, а первую медаль глава города Андрей Ткач вручил сегодня труженице тыла Нине Никитичне Синцовой, в прошлом – инженеру-микробилогу спиртового завода Котласского ЦБК. 13 февраля ей исполнилось 100 лет.

Подробнее
9 лет колони и 4 млн рублей – за избиение, повлекшее смерть пожилого человека

Коряжемский городской суд согласился с позицией государственного обвинения и признал коряжемца виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Подробнее
Количество преступлений в регионе снижается

Как было отмечено в ходе доклада, принятыми мерами обеспечено снижение общего числа зарегистрированных в регионе преступлений почти на 4%. Разбоев зарегистрировано меньше на 22,5%, краж – на четверть, грабежей и умышленных поджогов – почти на треть. Стабильно превышают среднероссийские показатели раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме шесть заболевших гриппом

По информации Коряжемской городской больницы, с 1 по 10 февраля диагноз грипп поставлен шестерым коряжемцам: это трое взрослых и трое детей. У четверых – штамм «А» (так называемый «свиной грипп»), у двоих – штамм «В» (сезонный грипп).

Подробнее
Медики диагностировали у коряжемца грипп штамма «В»

По информации Коряжемской городской больницы на 3 февраля 197 коряжемцев проходили лечение от ОРВИ дома под наблюдением врачей, половина из них – это дети. 7 человек амбулаторно лечились от коронавирусной инфекции, с таким диагнозом нет госпитализированных.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии