Заболеваемость сезонными вирусными инфекциями в России пока остаётся высокой. На сегодняшний день на карантине по ОРВИ находятся 889 тысяч детей и взрослых из разных уголков страны. В структуре заболеваемости – настоящий вирусный коктейль. Это и ОРВИ, грипп, пневмонии и коронавирус. В целом по России число заразившихся выросло почти на 50% за неделю.
В Архангельской области зарегистрировано больше девяти тысяч случаев ОРВИ. 19 классов в школах региона отправлены на карантин. В Коряжме все учатся штатно. Как сообщили в региональном Роспотребнадзоре, уровень заболеваемости не превышает эпидпорог.
По данным Коряжемской городской больницы, на 4 октября 401 коряжемец находится на амбулаторном лечении с диагнозом ОРВИ. Половина из числа заболевших – это дети.
Еще 34 горожанам поставлен диагноз COVID-19 (30 лечатся дома под наблюдением врачей, двое госпитализированы с стационар городской больницы, еще двое со средне-тяжелым течением болезни отправлены на лечение в Котлас). Помимо этого, еще семь человек находятся в терапевтическом отделении горбольницы с диагнозом пневмония.
За две недели заболеваемость в Коряжме вирусными инфекциями выросла примерно на треть.
Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции
Последние новости
Депутаты областного Собрания сегодня поддержали во втором чтении два законопроекта, дополняющие положения о предоставлении социальной поддержки многодетным семьям. Символично, что такое решение принято 19 марта, в региональном календаре праздничных дат с 2025 года учрежден новый праздник – День многодетной семьи.
Подробнее19 марта шторм обрушился на всю Архангельскую область. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня непогода усилится.
ПодробнееДмитрий Валерьевич погиб при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Трагическую новость сообщила администрация Коряжмы.
ПодробнееСамое читаемое
Температурные скачки погоды, магнитные бури и ещё многие негативные факторы влияют на увеличение количества острых сосудистых нарушений мозгового кровообращения. Как защитить себя от опасного недуга, консультирует заведующий первичным сосудистым отделением Коряжемской городской больницы врач-невролог Олег Ященко.
ПодробнееУ врача Коряжемской стоматологической поликлиники Веры Поляковой – двойной праздник: Международный день зубного врача от Международного женского дня отделяют всего сутки.
ПодробнееТакие данные приводит региональное министерство здравоохранения.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Эпидемиологи подводят итоги недели. В Архангельской области за период с 3 по 10 марта зарегистрировано 9789 случаев ОРВИ и 189 случаев гриппа. По сравнению с предыдущей неделей есть небольшой рост, но цифры ниже эпидпорога почти на 18 процентов.
ПодробнееТакие данные приводит региональное министерство здравоохранения.
ПодробнееТемпературные скачки погоды, магнитные бури и ещё многие негативные факторы влияют на увеличение количества острых сосудистых нарушений мозгового кровообращения. Как защитить себя от опасного недуга, консультирует заведующий первичным сосудистым отделением Коряжемской городской больницы врач-невролог Олег Ященко.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).