В коряжемскую больницу пришла первая партия вакцины от гриппа в количестве 1100 доз. Она детская, её название – «Ультрикс Квадри».
«Ультрикс Квадри» – первая российская инактивированная четырехвалентная вакцина для профилактики гриппа, отвечающая рекомендациям Всемирной организации здравоохранения. Она содержит варианты вирусов, актуальных для нового эпидемического сезона, отмечают медики.
Прививочная кампания данным препаратом стартует с сентября, когда дети начнут новый учебный год. Прививку можно будет сделать как в школьном медкабинете, так и через прием участкового педиатра в детской поликлинике.
Поставка вакцины от гриппа для взрослых в коряжемские медучреждения ожидается на следующей неделе.
Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции
Последние новости
В культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.
Подробнее18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.
ПодробнееСледствием установлено, что в мае и августе 2024 года обвиняемый, не согласный с решением прокурора об отмене постановления о возбуждении уголовного дела, в публичном пространстве в сети Интернет разместил комментарии, порочащие профессиональные честь и достоинство заместителя прокурора города Коряжмы и подрывающие его деловую репутацию. В июле 2024 года обвиняемый в одной из групп в социальной сети разместил негативную информацию, также в отношении указанного сотрудника прокуратуры.
ПодробнееСамое читаемое
По информации регионального управления Роспотребнадзора, в Архангельской области по итогам первой недели 2025 года зарегистрировано 3757 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и два случая гриппа штамма «А».
ПодробнееЗа прошедшую неделю количество заболевших внебольничными пневмониями составило 195 человек. Показатель заболеваемости выше предыдущей недели на 82,2%, но практически в два раза меньше средних многолетних значений. Число пациентов с COVID-19 – 109 человек. Это в 4 раза больше, чем в начале января.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
За прошедшую неделю количество заболевших внебольничными пневмониями составило 195 человек. Показатель заболеваемости выше предыдущей недели на 82,2%, но практически в два раза меньше средних многолетних значений. Число пациентов с COVID-19 – 109 человек. Это в 4 раза больше, чем в начале января.
ПодробнееПо информации регионального управления Роспотребнадзора, в Архангельской области по итогам первой недели 2025 года зарегистрировано 3757 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и два случая гриппа штамма «А».
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).