Подростки проведут лето «по-взрослому»
15:38 2023.06.08 (обновлено: 18:12 2023.06.08)

В Коряжме дан старт летней кампании по временному трудоустройству несовершеннолетних.

В июне 134 школьника в возрасте от 14 до 18 лет будут заниматься благоустройством и озеленением территорий города, а также работать в учреждениях культуры и оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей.

Желающих заработать первые карманные деньги с удовольствием приняли в МУП «Благоустройство». Сегодня они готовят клумбы к посадке цветов.

«Это мой первый трудовой опыт: я рада, что у меня появятся новые друзья, научусь зарабатывать. Кроме того, мы делаем наш город краше и уютнее», – поделилась участница программы по временному трудоустройству Анастасия Салтанова.

Чистота дорожных обочин и газонов – задача для юношей: ребята убирают мусор и скошенную траву. Подобную помощь трудно переоценить, ведь летний период для работников МУП «Благоустройство» – горячая пора.

«В летней программе по временному трудоустройству подростков   предприятие участвует ежегодно. Для ребят – это хороший стимул, чтобы почувствовать себя самостоятельным, а для нас – отличная возможность заменить сотрудников, находящихся в отпуске. Ребята подходят к делу ответственно и трудятся в полную силу», – отметил исполняющий обязанности директора МУП «Благоустройство» Дмитрий Черноков.

По информации управления социального развития администрации города, в этом году 240 юных коряжемцев получат первый профессиональный опыт. 130 детей сотрудников филиала Группы «Илим» будут трудоустроены в МУП «Благоустройство».

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

«Примером в профессии для меня всегда была мама»

С 1 сентября в образовательных организациях Коряжмы приступили к работе девять молодых специалистов. Одна из них – 20-летний воспитатель детского сада «Чебурашка» Алина Перминова.

Подробнее
Сольвычегодск принимает реставраторов со всей России

В этом году Всероссийскую конференцию «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития» принимает Архангельская область. Масштабное мероприятие проходит в Сольвычегодске.

Подробнее
В Коряжме опять отличились вандалы

На этот раз пострадал игровой комплекс на ул. Набережная им. Островского, установленный в прошлом году по программе «Комфортная городская среда».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме опять отличились вандалы

На этот раз пострадал игровой комплекс на ул. Набережная им. Островского, установленный в прошлом году по программе «Комфортная городская среда».

Подробнее
В Коряжме работал «Социальный десант»

О мерах государственной поддержки коряжемцам рассказали сотрудники мобильной социальной бригады. Третий в этом году прием населения состоялся в рамках регионального проекта «Социальный десант»

Подробнее
На улице Советской станет светлее

Вдоль тротуара по нечетной стороне улицы планируется установить освещение.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама