«Химик» вошел в призовую тройку Вологодского Чемпионата
Спорт
662
11:46 2023.09.27 (обновлено: 11:50 2023.09.27)

Коряжемский «Химик» провел два последних календарных матча в розыгрыше Чемпионата Вологодской области по футболу. В Великом Устюге наша команда поочередно встретилась с двумя составами футбольного клуба «Череповец».

В первом поединке соперником наших футболистов был уже состоявшийся чемпион Вологодской области, сильнейший коллектив турнира – команда «Череповец». Встреча проходила под диктовку лидеров сезона, которые владели очевидным игровым преимуществом. Но в первом тайме «Химик» выдержал натиск соперников и не позволил им открыть счет – 0:0. А во второй половине игры коряжемцы все же не устояли и пропустили в свои ворота три безответных мяча – 0:3.

После этого поражения в следующий игре против второго состава «Череповца» «Химику» нужна была только победа, чтобы закончить турнир на третьем призовом месте. И эту непростую задачу наша команда успешно выполнила. Отличной результативностью в матче отметился наш игрок Илья Мельников, на его счету три забитых мяча. Еще один гол на последней минуте игры забил, вышедший на замену, Тимофей Минин. Соперникам «Химика» удалось поразить наши ворота только однажды. В итоге – важная победа коряжемцев – 4:1!

Набрав 17 очков, коряжемский «Химик» опередил своих конкурентов по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей и стал бронзовым призером Чемпионата Вологодской области. На этом футбольный сезон нашей главной команды завершен. Впереди – серьезный анализ успехов и неудач этого цикла и постановка задач на будущее.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото с сайта ФК «Череповец»