Минувшие выходные в Коряжме выдались спортивными: 16-й по счету волейбольный турнир «Осень» на кубок спорткомбината «Олимп» объединил пять женских любительских команд из Великого Устюга, Коноши, Кулоя, Котласа и Коряжмы.
► Смотреть телевизионный сюжет
Наш город представили две команды: это сборная спорткомбината – «Олимп» и городская команда «Фокс». Участницы – энтузиастки и любители волейбола. Несмотря на занятость, они находят время для повышения навыков игры.
«В команду стараемся привлекать новых участников: в сборной есть и опытные «старички», и мамочки, которые только вышли из декрета. Этот турнир является одним из любимых, к нему готовились, тренировались. Стремление у всех одно – только победа», – сказала представительница коряжемской команды «Фокс» Валентина Сабонайтис.
Волейбольный турнир ежегодно проходит при поддержке Группы «Илим» и спорткомбината «Олимп».
«Группа «Илим» поддерживает любой спорт, потому что это хорошо, когда у людей есть интерес, они приходят в спортучреждения, занимаются физкультурой и своим любимым делом», – отметила директор по производственному обеспечению филиала Группы «Илим» Александра Ковтун.
Спортивный праздник удался: волейболистки получили игровой опыт, непередаваемые эмоции и азарт. По итогам состязаний лидером турнира второй год подряд стала команда из Великого Устюга, на второй ступени спортивного пьедестала – «Пульс» из Котласа, бронза у коряжемской команды «Фокс». Четвертыми и пятыми стали спортсменки «Олимпа» из Коряжмы и сборная поселков из Коноши и Кулоя.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото из сообщества ВКонтакте «Спортивный «Олимп» (Коряжма)» и Николая ЛАХТИОНОВА
Последние новости
Сегодня в Коряжме состоялась памятная церемония возложения цветов, посвящённая воинам-интернационалистам. Мероприятие прошло у Обелиска Славы на набережной города.
Подробнее15 и 16 февраля на дорогах пройдут массовые проверки автотранспорта. Сотрудники Госавтоинспекции Архангельской области особое внимание уделяют выявлению водителей в состоянии опьянения, а также пресечению грубых нарушений ПДД в населенных пунктах региона.
ПодробнееВетеран комбината Нина Никитична Синцова отметила столетний юбилей.
ПодробнееСамое читаемое
Больше двух тысяч спортсменов из разных городов и стран 26 января вышли на старт международного марафона «Дорога жизни». Традиционно в нем приняли участие коряжемцы, члены клуба любителей бега СК «Олимп».
ПодробнееБолее 400 коряжемцев стали участниками Всероссийской акции «Лыжня России – 2025». Приверженцы здорового образа жизни и любители спорта пришли на набережную города, чтобы весело и с пользой провести выходной день.
ПодробнееНа прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Новость сообщил через социальные сети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.
ПодробнееНа прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд.
ПодробнееБолее 400 коряжемцев стали участниками Всероссийской акции «Лыжня России – 2025». Приверженцы здорового образа жизни и любители спорта пришли на набережную города, чтобы весело и с пользой провести выходной день.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).