В субботу, 5 октября, в Коряжме состоялось открытое Первенство филиала Группы «Илим» по кроссу лыжников. Соревнования прошли уже в двадцатый раз и дали старт подготовке к предстоящему зимнему сезону.
На параде открытия участники и болельщики горячо и дружно приветствовали дорогого гостя этих состязаний – ветерана коряжемского спорта Энгельса Петровича Корехова. На днях Энгельс Корехов отметил 85-летний юбилей. Его вклад в развитие зимних видов спорта в нашем городе огромный. Он – мастер спорта, заслуженный работник физической культуры РФ, почетный гражданин Коряжмы, уважаемый специалист и прекрасный человек. В адрес нашего юбиляра пришла поздравительная телеграмма от Президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе, которая и была озвучена организаторами на этой церемонии.
С отличным праздничным настроением спортсмены приступили к борьбе на беговой трассе. Первыми на старт вышли представители молодого поколения. На дистанции 2 км победные результаты показали наши спортсмены Валерия Скорнякова и Арсений Каллас. На дистанции 4 км самыми быстрыми в своих возрастных категориях оказались Влада Угловская из Великого Устюга, Виктория Дерезниченко из Вычегодского, а также наши спортсмены Екатерина Солодухина и Александр Кузнецов (в категории ветеранов).
Воспитанник КСШ Илья Меньшуткин стал первым на 6-километровой дистанции.
На самой серьезной кроссовой дистанции, 8 км, лучшим результатом дня предсказуемо отметился наш Василий Коржавин – 32 мин. 00 сек. В других возрастных категориях успех отпраздновали его товарищи по команде – Сергей Рушаков и Андрей Беляков, которым победную компанию составил Константин Игумнов из Великого Устюга.
В ближайшие выходные наши спортсмены продолжат подготовку к новому сезону, они примут участие в традиционном кроссе в поселке Шипицыно.
Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора
Последние новости
19 марта шторм обрушился на всю Архангельскую область. Синоптики предупреждают, что во второй половине дня непогода усилится.
ПодробнееДмитрий Валерьевич погиб при выполнении боевых задач в ходе проведения специальной военной операции. Трагическую новость сообщила администрация Коряжмы.
ПодробнееВ Коряжме завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в зачет 36-й Спартакиады среди сотрудников филиала АО «Группа «Илим» и его дочерних предприятий. Победу в турнире одержала команда Управления комбината, сборная Лесного филиала – серебряные призеры.
ПодробнееСамое читаемое
Во дворце спорта «Олимп» состоялся традиционный детский праздник «Большие гонки». Его участниками стали воспитанники десяти детских садов Коряжмы.
ПодробнееВ минувшую субботу прошел XXX женский волейбольный турнир Спорткомбината «Олимп», посвященный Международному женскому Дню.
ПодробнееЯрким завершением зимнего спортивного сезона в Коряжме стал традиционный лыжный марафон клуба «Полюс» на призы спорткомбината «Олимп».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В Коряжме завершилось первенство по баскетболу среди женских команд в зачет 36-й Спартакиады среди сотрудников филиала АО «Группа «Илим» и его дочерних предприятий. Победу в турнире одержала команда Управления комбината, сборная Лесного филиала – серебряные призеры.
ПодробнееКоманда футболистов Коряжемской спортивной школы вышла в полуфинал Первенства России по футзалу среди юношей до 12 лет, состязания проходят в эти дни в Нижегородской области. Накануне в 1/4 финала коряжемцы одержали победу над командой «Металлург» (г. Медногорск) со счётом 5:0.
ПодробнееВ прошедшие выходные в Коряжме прошли заключительные матчи местного «Химика» в рамках Регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в дивизионе «Любитель 40+».
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.