Знаки отличия ГТО получили более 200 коряжемцев
Спорт
417
09:08 2024.10.12 (обновлено: 09:11 2024.10.12)

10 октября в конференц-зале администрации города состоялось торжественное вручение знаков отличия и удостоверений коряжемцам, успешно выполнившим нормативы комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за второй, третий и четвертый кварталы 2023 года. Более 200 коряжемцев удостоились золотых, серебряных и бронзовых знаков.

Смотреть телевизионный сюжет

«В копилке наград у меня уже есть два серебряных, вручили третий знак – золотой, – рассказывает ученица школы №7 Екатерина Волкова. – Занимаюсь волейболом и люблю спорт – это путь к здоровью и успеху».

Проверить свои возможности и сдать нормативы может каждый желающий, начиная с шести лет. В программу испытаний входят прыжки, наклоны, отжимания, подтягивания, плавание, стрельба и другие виды спорта в зависимости от пола и возрастной группы. Свои силы в комплексе ГТО ежегодно проверяют трудовые коллективы города.

Центр тестирования сдачи норм ГТО базируется в Коряжемской спортивной школе с 2016 года. За это время участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса стали около пяти тысяч горожан.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото из сообщества ВКонтакте «Администрация городского округа «Город Коряжма»

Последние новости

22 июня… Никто не забыт. Ничто не забыто

День памяти и скорби отметили сегодня в Коряжме траурным мероприятием у Обелиска Славы. В церемонии приняли участие ветераны, представители городской администрации, участники поискового отряда «Мужество», школьники и жители города.

Подробнее
Старт вступительной кампании в вузы. Самое важное

20 июня началась приемная кампания в вузы России. По данным министерства науки и высшего образования, всего на 2025/26 учебный год российским вузам выделено 619 610 бюджетных мест. Причем 73 процента из них ушло регионам.

Подробнее
Память жива

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. В этот день 84 года назад без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз, нанеся массированный удар по военным, стратегическим объектам и городам. Так началась Великая Отечественная война, которая продолжалась 1418 дней и ночей. Потомки тех, кто воевал на полях сражений и ковал победу в тылу, бережно хранят память о них и передают истории своих родных из поколения в поколение.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории