В Коряжме откроют Год семьи
13:45 2024.02.16 (обновлено: 13:53 2024.02.16)

Сегодня в Коряжме в доме детского творчества официально дадут старт Году семьи. К этому дню в территориальном отделе записи актов гражданского состояния по Коряжме, Вилегодскому и Ленскому районам подвели первые итоги по рождаемости.

Так, с начала 2024 года на свет появились 32 малыша. Причем девочек родилось в два раза больше, чем мальчиков – 21. Самыми необычными именами, которыми нарекли своих детей родители, стали Элина и Эльфрида. Популярными стали Лев, Алёна и Ульяна.

Напомним, всего в прошедшем 2023 году на свет появились 300 малышей. Первой отчет актовой записи 2024 года открыла девочка Александра, родившаяся в конце декабря, а первого января на свет появился маленький коряжемец Захар.

Стоит отметить, в первый месяц Года семьи, объявленного Президентом России, в Архангельской области родилось почти 400 северян. По статистике, с популярный возраст рожениц — от 31 до 36 лет. Вес самого маленького ребенка составил всего 800 граммов, самого крупного — 5 килограммов 270 граммов.

 

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Перечень жизненно важных лекарств пополнился

На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.

Подробнее
«Почему зимой кожа кусается?»

Такой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.

Подробнее
Понтоны ставили в ледяной дождь

18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Понтоны ставили в ледяной дождь

18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.

Подробнее
Опять оттепель

Околонулевые температуры обещают синоптики в эти выходные в большинстве районов и округов области, в том числе в Коряжме.

Подробнее
МВД предложило сократить число документов при оформлении пьяного водителя

Министерство внутренних дел России предлагает внести изменения в КоАП и закрепить оптимизацию деятельности сотрудников полиции при выявлении пьяного водителя за рулем, а также сократить количество составляемых при этом документов. Соответствующие изменения оформлены в проекте закона, подготовленного ведомством.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии