Городской турнир «Силовой экстрим-2024» – это испытание на смелость, выносливость, стойкость и силу воли.
В этом году в стенах Коряжемской школы №5 спортивный праздник состоялся в одиннадцатый раз. В нем приняли участие ученики 9-11 классов семи школ города. Юноши состязались по восьми дисциплинам: ребята выполняли подтягивание на перекладине, прыжки через препятствия, соревновались в метании мяча, силовой тяге, упоре лежа, поднимали гири и перетягивали канат.
Кроме того, в перерывах между силовыми этапами каждая школа выступила в конкурсе патриотического флешмоба. Школьники объединили хореографическое и вокальное искусства, продемонстрировали синхронность, артистизм и мастерство исполнения. Зрители и болельщики получили массу положительных эмоций, а участники – заряд энергии и бурные овации.
По результатам силовых состязаний второй год подряд чемпионами стали юноши седьмой школы, серебро у спортсменов школы №5, бронзу завоевали ученики третьей школы.
В конкурсе патриотического флешмоба высокие баллы жюри поставило ученикам школы №4, второе и третье место – у ребят пятой и второй школ соответственно.
В перетягивании каната сильнейшими оказались учащиеся школы №3.
Кроме того, в испытании «Метание мяча» Андрей Париков из седьмой школы побил собственный рекорд 2023 года: спортсмен кинул мяч на 7 м 80 см.
Лидером в личном зачёте стал Дмитрий Доставалов (школа №3). Он получил медали по пяти видам многоборья из семи возможных.
Ежегодно спортивный праздник проходит при поддержке филиала Группы «Илим» через Благотворительный фонд «Илим Гарант» и администрации города.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото автора
Последние новости
На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.
ПодробнееТакой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.
Подробнее18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.
ПодробнееСамое читаемое
В минувшую субботу коряжемцы снова смогли насладиться ярким праздником большого волейбола. Во Дворце спорта «Олимп» прошли традиционные турниры среди мужских и женских команд ветеранов.
ПодробнееВ столице Поморья в эти дни проходят игры Первенства Северо-Западного федерального округа по футзалу среди мальчиков до 12 лет. В соревнованиях принимают участие 16 команд из пяти субъектов России. Среди представителей Архангельской области – футболисты Коряжемской спортивной школы.
Подробнее18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В прошедшие выходные Ледовый дворец «Илим-Арена» вновь привлек повышенное внимание коряжемских болельщиков. На его льду прошли два увлекательных поединка местного «Химика» против архангельского «Севера» в рамках регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «40+».
Подробнее18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.
ПодробнееВ минувшую субботу коряжемцы снова смогли насладиться ярким праздником большого волейбола. Во Дворце спорта «Олимп» прошли традиционные турниры среди мужских и женских команд ветеранов.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).