Участники Спартакиады посостязались в снайперской стрельбе
Спорт
547
16:40 2024.04.12 (обновлено: 14:49 2024.04.12)

Подведены итоги еще одного зачетного вида программы 35-ой Спартакиады сотрудников филиала Группы «Илим» в Коряжме. Свою борьбу за награды завершили представители стрелкового спорта.

В течение первых  пяти апрельских дней в тире заводоуправления стрелки состязались за победу в личном и командном зачетах. Эти соревнования всегда пользуются большой популярностью у сотрудников предприятия. За победу состязались 217 сотрудников комбината из 15 трудовых коллективов, принимающих участие в рабочей спартакиаде. Им предстояло поразить из пневматической винтовки мишени на расстоянии 10 метров. После трех пробных выстрелов следовали пять зачетных, по которым и определялся итоговый результат. Участники показали неплохую выучку и продемонстрировали высокие показатели. У мужчин самым метким, с результатом 48 очков, стал Сергей Мелентьев из команды Управления. Второе место, с 46 очками, в этом зачете занял представитель КБП Федор Митюгов, а замкнул тройку призеров с таким же показателем Алексей Новинский из «Олимпа».

Среди женщин лучшей стала представительница ЧОП «Двина» Татьяна Зайцева, она выбила 47 очков. Лишь один балл ей уступила Наталья Субботина из команды «Энергосети», занявшая вторую призовую позицию. 45 баллов в активе спортсменки Управления Юлии Шромовой, которая стала бронзовым призером этих соревнований.

В общекомандном зачете победу одержали стрелки Управления, набравшие 259 очков. У команды КБП, занявшей второе место, в активе 256 очков, а третье и четвертое место разделили между собой команды Лесного филиала и ДПО,  которые набрали по 252 зачетных балла.

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото предоставлено С/К «Олимп»