Коряжемские школьники привезли серебро по пожарно-спасательному спорту
Спорт
501
10:25 2024.06.11 (обновлено: 11:05 2024.06.11)

Ежегодные областные детские игры по пожарно-спасательному спорту состоялись 9 июня на стадионе «Динамо» в Архангельске.

Смотреть телевизионный сюжет 

За звание лучших боролись представители всех муниципальных образований Архангельской области: 178 юношей и девушек младшей, средней и старшей возрастных групп, 33 образовательных учреждений региона. Коряжму представили спортсмены команды «Вертикаль» школы №5.

Школьники преодолевали полосу препятствий, поднимались по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни, а также состязались в командном боевом развертывании.

По мастерству коряжемцы не уступали соперникам: Кирилл Кобелев стал первым на полосе препятствий, с испытанием спортсмен справился за 20.97 секунды. Алексей Литвинов показал лучший результат на штурмовке – 14.47 секунды, а полосу препятствий преодолел за 19.92. В командном состязании на боевое развертывание «Вертикаль» заняла бронзу, время прохождения – минута и три секунды.

В общекомандном зачете победу одержала команда из Новодвинска. Команда из Коряжмы поднялась на вторую ступень спортивного пьедестала. Третьими стали ребята из села Ильинско-Подомское Вилегодского округа.

Отметим, коряжемские спортсмены неоднократные победители соревнований Северо-Западного федерального округа, а ученик пятой школы Алексей Литвинов входит в состав сборной Архангельской области по пожарно-прикладному виду спорта. Впервые детские игры проходили одновременно с Первенством ГУ МЧС России по Архангельской области, что позволило участникам выполнять и подтверждать в ходе соревнований спортивные разряды. 

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото пресс-службы МЧС России и предоставлены Натальей Фоминой 

Последние новости

Перечень жизненно важных лекарств пополнился

На этой неделе правительство расширило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарств (ЖНВЛП) на 18 медикаментов, цены на которые контролирует государство.

Подробнее
«Почему зимой кожа кусается?»

Такой вопрос на недавнем медицинском осмотре дети задали врачу-дерматологу Коряжемской городской больницы Юлии Корякиной. Он так понравился доктору, что она предложила опубликовать ответ, а заодно дать несколько советов, как помочь коже, если она сухая и шелушится – «кусается», по выражению маленьких пациентов.

Подробнее
Понтоны ставили в ледяной дождь

18 января сотрудники рейда приплава Лесного филиала в Коряжме соединили берега Вычегды.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
106
«Химик» уверенно доказал свое превосходство

В прошедшие выходные Ледовый дворец «Илим-Арена» вновь привлек повышенное внимание коряжемских болельщиков. На его льду прошли два увлекательных поединка местного «Химика» против архангельского «Севера» в рамках регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля по хоккею с шайбой среди любительских команд в дивизионе «40+».

Подробнее
Спорт
0
149
Лыжный сезон набирает обороты

18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.

Подробнее
Спорт
0
155
Победный дубль волейболистов Коряжмы

В минувшую субботу коряжемцы снова смогли насладиться ярким праздником большого волейбола. Во Дворце спорта «Олимп» прошли традиционные турниры среди мужских и женских команд ветеранов.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
В «Илиме» открыт прием заявлений на санаторно-курортные путевки

Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии