«Химик» выбывает из розыгрыша Кубка СЗФО
Спорт
984
13:23 2024.07.07 (обновлено: 15:25 2024.07.07)

Первый официальный матч сезона 2024 года на коряжемском стадионе «Труд» состоялся в минувшую субботу. На обновленных трибунах крупнейшего спортивного объекта города болельщики наблюдали за ходом ответного поединка ¼ финала розыгрыша Кубка СЗФО между местным «Химиком» и командой «СШ Ленинградец» из Гатчины Ленинградской области.

Напомним, первая встреча принесла победу футболистам Гатчины – 4:0, а потому перед «Химиком» стояла непростая задача отыграться и сделать это с солидным преимуществом в счете. Начало игры продемонстрировало серьезные намерения обеих команд – на поле завязалась жесткая и бескомпромиссная борьба. Более мастеровитые и опытные гости все же чаще и настойчивее атаковали оборонительные порядки «Химика», однако в первом тайме им так и не удалось реализовать свое преимущество. Надежно сыграл в сложных ситуациях и наш вратарь Павел Барышев.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, инициативой снова владели футболисты Гатчины. «Химик» дружно оборонялся, но в середине тайма после дальнего и красивого удара нападающего «Ленинградца» все же вынужден был достать мяч из сетки собственных ворот – 1:0. Спустя пять минут еще одна атака гостей оказалась результативной – 2:0. До конца игры этот счет не изменился, и в следующую стадию борьбы за Кубок вышли футболисты «Ленинградца».

Очередная игра на стадионе «Труд» теперь состоится только 14 августа. В рамках Чемпионата СЗФО коряжемский «Химик» будет принимать команду «Тосно» из Санкт-Петербурга.