В России фиксируется подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Такая же тенденция и в Архангельской области. Пока не произошло резкого скачка, врачи рекомендуют сделать прививку от сезонного гриппа.
По данным регионального Управления Роспотребнадзора, показатель заболеваемости ОРВИ в Поморье выше уровня предыдущей недели почти на 14 процентов. В Коряжме тоже есть небольшой рост. Например, в конце августа на амбулаторном лечении с ОРВИ находились 111 коряжемцев, с COVID-19 – 27 человек. 2 сентября – 130 горожан с вирусными инфекциями, 19 – с ковидом.
Самым эффективным методом защиты в период простудных заболеваний остается вакцинация. В медучреждения Архангельской области уже поступило 142 тысячи доз вакцины от гриппа отечественного производства.
По информации Коряжемской больницы, в городские поликлиники завезли две вакцины для взрослых. Это «Совигрипп» в количестве 2050 доз. И «Флю-М» – 1350 доз. Неделей ранее началась прививочная кампания среди детского населения вакциной «Ультрикс Квадри». На иммунизацию ждут лиц из групп риска: это родители с детьми старше полугода, школьники, студенты, медицинские работники, педагоги, работники транспорта и коммунальной сферы, а также люди с хроническими заболеваниями.
Сделать прививку от гриппа можно в городской поликлинике, предварительно пройдя медицинский осмотр терапевтом. Запись на вакцинацию ведется в регистратуре медучреждения. Прививочный кабинет №29 работает по будням с 10 до 14:30. Перерыв на получасовое кварцевание – в 12:00. Также есть возможность привиться в поликлинике ЦБК и в здравпункте комбината.
Марина МИНЬКИНА | Фото из архива редакции
Последние новости
В Коряжме завершается реализация инициативного проекта по модернизации контейнерной площадки по сбору твердых бытовых отходов. Работы идут в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
ПодробнееВ этом году в Коряжме капитальный ремонт проведён в 24 многоквартирных домах. Накануне приёмочная комиссия проверяла выполнение работ по адресу: ул. Пушкина, 4. Капремонт этого дома начался в начале лета, его стоимость составила около трёх миллионов рублей.
ПодробнееВ творческой акции приглашают принять участие детей сотрудников филиалов Группы «Илим», организаций-партнеров. Возраст участников – от 3 до 16 лет. Все, что нужно сделать, это создать новогодний образ, запечатлеть его на фото и отправить снимок на электронную почту организаторов PR@krm.ilimgroup.ru. В Коряжме это Наталья Веснина (8 (921) 241-23-20) и Анна Курандина (8 (921) 072-21-79).
ПодробнееСамое читаемое
В Архангельской области с 3 по 9 ноября зарегистрировано 5646 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8 случаев гриппа. Показатели, опубликованные региональным управлением Роспотребнадзора, на 18,5% ниже эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей также отмечено снижение уровня заболеваемости.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В Архангельской области с 3 по 9 ноября зарегистрировано 5646 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 8 случаев гриппа. Показатели, опубликованные региональным управлением Роспотребнадзора, на 18,5% ниже эпидемического порога. По сравнению с предыдущей неделей также отмечено снижение уровня заболеваемости.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).


