Проект реконструкции коряжемского полигона направлен на экологическую и госэкспертизу
14:43 2024.09.05 (обновлено: 18:22 2024.09.05)

«Главгосэкспертиза и экологическая экспертиза – один из основных этапов проекта, – пояснил директор центра природопользования и охраны окружающей среды Архангельской области Антон Егоров. – Положительное заключение подтвердит, что все детали предстоящей реконструкции полигона соответствуют природоохранному законодательству, и, соответственно, проект не окажет негативного воздействия на окружающую среду. Экологическую экспертизу проводят структуры Росприроднадзора, главгосэкспертизу – федеральное автономное учреждение «Главгосэкспертиза России».

Как сообщили в Минприроды Архангельской области, государственная экологическая экспертиза и государственная экспертиза проектной документации займут чуть более месяца и должны быть завершены в первых числах октября.

Источник информации: сетевое издание «Эхо Севера» | Фото из архива редакции

Последние новости

На СВО погиб мобилизованный коряжемец Елсаков Илья

Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.

Подробнее
Коряжемцев приглашают на прием к представителям региональной прокуратуры

Мобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.

Подробнее
«Добрый вечер! Я внук Зинина Владимира Андреевича»

9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Десятиметровую свалку создали дачники СНТ «Садоводы Севера-2» в Коряжме

Сегодня, 12 мая, видеоролик был опубликован в официальном сообществе регионального оператора по обращению с ТКО в Архангельской области. «ЭкоИнтегратор» обнародовал кадры, что происходит рядом с контейнерной площадкой на вторых дачах Коряжмы. Желание сэкономить на вывозе строительных отходов во время ремонта дачных участков привело к настоящему мусорному коллапсу.

Подробнее
«Зеленый десант» сделал город чище и краше

Всероссийская акция «Зеленая весна» объединила экоактивистов Коряжмы – сотрудников филиала Группы «Илим» и молодых защитников природы школы №4. В этом году территорией для субботника стал район старой пристани.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии