С 9 сентября по 13 сентября на всей территории Архангельской области, включая Коряжму, будут проведены массовые проверки грузовых транспортных средств.
В ходе рейдов сотрудники Госавтоинспекции проверят законность осуществления перевозок, наличие у водителей документов, выполнение требований по предрейсовому техническому осмотру автомобилей и медицинскому осмотру водителей, своевременное прохождение техосмотра транспорта, а также техническое состояние машины, наличие и исправность тахографов.
За 7 месяцев 2024 года на территории Архангельской области зарегистрировано 39 ДТП с участием грузового транспорта, в которых 12 человек погибли и 51 получили ранения. В том числе, по вине водителей грузовых автомобилей произошло 18 дорожных аварий, в которых погибли 7 человек, 21 получил травмы различной степени тяжести.
Лариса ИВАНОВА | Фото из архива редакции
Последние новости
Печальную новость сообщил через социальные сети глава города Андрей Ткач.
ПодробнееМобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.
Подробнее9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!
ПодробнееСамое читаемое
Такой наказ молодым дал малолетний узник концлагерей Александр Иванович Семенов. В канун Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны получили поздравительные открытки и подарки от «Илима». Этой доброй традиции много лет.
ПодробнееВ микрорайоне «Радуга» оживление: начался очередной этап проекта «Зеленый двор», который получил на реализацию порядка 1 млн рублей из областного и местного бюджетов в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
Подробнее«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Подтверждением этих строк известной песни стало шествие «Бессмертного полка» в Коряжме. Всенародная акция прошла впервые с 2022 года – горожане разных возрастов и профессий, но с общей историей, объединились в один большой поток с портретами и именами родных, которые приближали долгожданную Победу.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
Мобильная приемная прокуратуры Архангельской области и НАО едет в Коряжму. Горожане, желающие попасть на личный прием к региональным специалистам, могут это сделать в будние дни с 14 по 21 мая без предварительной записи в явочном порядке.
Подробнее9 мая 2025 года Котласский музей получил долгожданное сообщение: «Добрый вечер! Нашли вашу статью о Зинине Владимире Андреевиче. Я его внук». Этой информации в соседнем Котласском округе ждали 5 лет!
ПодробнееПо данным Коряжемского территориального отдела Роспотребнадзора, количество пострадавших от укусов клещей растет. В городе зафиксировано 76 случаев, из них 11 – у детей. Очаги активности клещей обнаружены на дачах и в лесу. По области эта цифра перешагнула уже за 500 человек.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).