В соответствии с постановлением правительства региона установлены сроки закрытия навигации для плавания маломерных судов на водных объектах, за исключением аэроботов, аэролодок и лодок на воздушной подушке.
В Лешуконском и Мезенском округах на воду нельзя будет спускаться уже с воскресенья, 20 октября.
В среду, 23 октября – в Коряжме и Котласе, в Вилегодском, Котласском, Пинежском округах и Ленском районе.
С 27 октября – в Мирном, Верхнетоемском, Виноградовском, Каргопольском, Красноборском, Няндомском, Плесецком, Устьянском, Холмогорском и Шенкурском округах, Вельском и Коношском районах.
В Архангельске, Новодвинске и Северодвинске, Приморском и Онежском округе – с 31 октября.
В пресс-службе регионального МЧС напомнили, что эксплуатация маломерных судов после закрытия навигации – это смертельный риск.
Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Источник информации: ГУ МЧС России по Архангельской области | Источник фото: freepik.com
Последние новости
На сайте знакомств 43-летняя котлашанка познакомилась с мужчиной, который предложил ей дополнительный заработок – инвестирование в ценные бумаги.
ПодробнееУ медицинской сестры-анестезиста Коряжемской городской больницы Ирины Жолобовой в нынешнем году три юбилея – личный и два трудовых.
ПодробнееВ связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха, глава города подписал постановление о завершении отопительного сезона в Коряжме.
ПодробнееСамое читаемое
Такой наказ молодым дал малолетний узник концлагерей Александр Иванович Семенов. В канун Великой Победы ветераны Великой Отечественной войны получили поздравительные открытки и подарки от «Илима». Этой доброй традиции много лет.
Подробнее«Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…» Подтверждением этих строк известной песни стало шествие «Бессмертного полка» в Коряжме. Всенародная акция прошла впервые с 2022 года – горожане разных возрастов и профессий, но с общей историей, объединились в один большой поток с портретами и именами родных, которые приближали долгожданную Победу.
ПодробнееВ микрорайоне «Радуга» оживление: начался очередной этап проекта «Зеленый двор», который получил на реализацию порядка 1 млн рублей из областного и местного бюджетов в рамках региональной программы «Комфортное Поморье».
ПодробнееОбсуждаемое в категории
В связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха, глава города подписал постановление о завершении отопительного сезона в Коряжме.
ПодробнееВ субботу, 17 мая, с 9:30 до 13:00 в связи с проведением майской легкоатлетической эстафеты движение паромной переправы будет приостановлено.
Подробнее16 мая около пяти часов утра огнеборцам ПЧ №48 п. Шипицыно Котласского округа поступил вызов о дорожно-транспортном происшествии: на автодороге «М-8 Холмогоры – Котлас» произошла авария. На место выехал пожарный автомобиль и два человека личного состава.
ПодробнееРезюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).