Житель поселка Черемушский обнаружил на своем участке странный предмет, похожий на минометный снаряд. На место экстренно выехала следственно-оперативная группа полиции и саперы Росгвардии.
Около полудня 27 октября в дежурную часть Котласского отдела полиции позвонил 58-летний Николай Лубнин. Он сообщил, что при планировании недавно купленного участка обнаружил торчащий из земли ржавый предмет.
«Я шел по участку и наступил на что-то твердое. Решил поднять обнаруженный предмет и вижу, что он похож на минометный снаряд времён Великой Отечественной войны. Я отнес его подальше от дома и сразу позвонил в экстренные службы», – рассказал Николай Лубнин.
Пока силовики выдвигались на место, к подозрительному предмету подошел 39-летний сосед Андрей. Он всю жизнь работает водителем, прекрасно разбирается в устройстве техники и невооруженным глазом определил, что найденный предмет вовсе не мина, а старый советский электродвигатель.
Прибывшие саперы и сотрудники полиции оцепили территорию, провели необходимые проверочные мероприятия и после детального изучения найденного предмета тоже пришли к выводу, что это запчасть от какого-то технического устройства, которая не представляет какой-либо опасности.
Елена АРХАРОВА | Фото Николая Лубнина
Последние новости
С сентября 2024 года ученики школы №5 имеют уникальную возможность постигать азы пилотирования беспилотными летательными аппаратами. В Коряжме образовательная организация первая присоединилась к национальному проекту «Беспилотные авиационные системы».
ПодробнееС 17 по 23 марта на территории Коряжмы, Котласа и Котласского округа прошло профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.
ПодробнееНачала весенних каникул многие школьники Коряжмы ждут с нетерпением не только потому, что можно отдохнуть от уроков и домашних заданий. В эти выходные учащихся 7-11 классов школ и студентов Коряжемского индустриального техникума ждет городской сбор «Веснянка».
ПодробнееСамое читаемое
Очень актуальное по нынешним временам разъяснение дал Верховный суд РФ, когда к нему попал на рассмотрение спор гражданки с банком, в котором мошенники оформили на нее кредит. Точнее, мошенники заставили клиентку банка скачать программу удаленного доступа и оформили на нее кредит. Должница пыталась оспорить сделку, но – безрезультатно.
ПодробнееСеверное управление гидрометеоцентра опубликовало уточненный прогноз весеннего паводка.
ПодробнееПо информации рейда приплава Лесного филиала Группы «Илим», принято решение, что демонтаж наплавного моста через реку Вычегду в районе города Коряжмы начнется 28 марта в 8:00.
ПодробнееОбсуждаемое в категории
С 17 по 23 марта на территории Коряжмы, Котласа и Котласского округа прошло профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.
ПодробнееНачала весенних каникул многие школьники Коряжмы ждут с нетерпением не только потому, что можно отдохнуть от уроков и домашних заданий. В эти выходные учащихся 7-11 классов школ и студентов Коряжемского индустриального техникума ждет городской сбор «Веснянка».
ПодробнееС 28 марта в связи со снятием понтонов в Коряжме начинает свою работу паромная переправа «Сольвычегодск – Козьмино». Перевозка автотранспорта будет осуществляться каждый час с 7 до 21:00.
ПодробнееБолее подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).
Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).