На Зеленом-1 идет обустройство водоотводных канав
13:07 2024.11.18 (обновлено: 16:12 2024.11.18)

В микрорайоне Зеленый-1 идут работы по организации поверхностного водоотвода. Муниципальный контракт заключен с коряжемской компанией «Дорстройсервис». Завершить обустройство открытых водоотводных канав подрядчик должен к 10 декабря.

Смотреть телевизионный сюжет

Приступить к проведению работ муниципалитету позволила экономия, образовавшаяся в ходе проведения электронных процедур в рамках областной инвестиционной программы. Общая сумма средств составила почти 8 млн рублей. Коряжемский подрядчик – ООО «Дорстройсервис» – приступил к работам еще в октябре. На данный момент экскаваторы работают на улице Святочной.

«Открытые водоотводные канавы будут устроены по улице Святочной, Благовещенской и южнее улицы Радужной. Ранее в администрацию города поступали многочисленные жалобы от населения на подтопление нескольких участков, в частности от жителей домов по улице Благовещенской. После обильных осадков и весной, когда активно тает снег, вода застаивалась. Чтобы этого избежать и проводятся работы по обустройству водоотводных канав», – пояснила заместитель начальника управления муниципального хозяйства и градостроительства администрации Коряжмы Александра Севастьянова.

Добавим, что в текущем году в микрорайоне Зеленый-1 также в рамках областной инвестиционной программы была проведена прокладка водопроводных сетей. На улицах Святочной, Радужной и Рождественской работы выполнял подрядчик ООО «Сантехмонтаж», на улице Благовещенской – ООО «Инженерные системы». В настоящий момент идет приемка работ и проверка исполнительной документации.

Лариса ИВАНОВА | Фото автора

Последние новости

В Поморье введены временные ограничения доступа к мобильному Интернету

В Поморе возможно временное ограничение на передачу данных с использованием мобильной связи. Данная мера направлена на обеспечение безопасности жителей Архангельской области, сообщили в правительстве региона.

Подробнее
Заявки на участие в программе «Земский работник культуры» принимаются до 15 июля

По поручению Президента России данная программа была запущена в 2025 году как продолжение успешных проектов «Земский доктор» и «Земский учитель». Теперь поддержку могут получить и работники культуры.

Подробнее
«Северные мастера» удивили работами на всероссийском конкурсе

Воспитанницы объединения «Северные мастера» Дома детского творчества представили свои работы на всероссийском конкурсе изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремесел – 2025».

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Поморье введены временные ограничения доступа к мобильному Интернету

В Поморе возможно временное ограничение на передачу данных с использованием мобильной связи. Данная мера направлена на обеспечение безопасности жителей Архангельской области, сообщили в правительстве региона.

Подробнее
Клещей все больше

Роспотребнадзор опубликовал цифры статистики по укусам клещей в Архангельской области. Уровень по-прежнему растет.

Подробнее
Архангельскую область сегодня накрыл ураганный ветер

Штормовое предупреждение было объявлено накануне: по информации Северного управления гидрометеослужбы, 9 июля в Поморье будет бушевать сильный ветер порывами до 23 метров в секунду. Прогноз сбылся.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду сушильщика!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии
Открыт набор на программу целевого обучения для поступления в 2025 году

Контакты для записи на программу: Дмитриева Юлия Павловна, +7(931) 226-79-50.

E-mail: Yuliya.nikolaeva@ilimgroup.ru

Илим