Юные спортсмены – гордость Коряжмы
Спорт
424
10:15 2023.05.24 (обновлено: 09:59 2023.05.24)

В рамках подведения итогов учебного года в конференц-зале администрации чествовали лучших спортсменов общеобразовательных школ и спортивной школы Коряжмы – тех, кто добился выдающихся успехов, установил личные и командные рекорды, а также активных участников и победителей спартакиады школьников.

По сложившейся традиции, десять воспитанников Коряжемской спортшколы за упорство, силу воли и высокие достижения награждены денежными сертификатами Группы «Илим». В этом году стипендиатами стали: Глеб Моргачев (отделение дзюдо), Светлана Хильман (отделение плавания), Денис Перекопский (отделение плавания), Егор Попов (отделение легкой атлетики), Снежана Низовцева (отделение легкой атлетики), Надежда Левкина (отделение адаптивного спорта (дисциплина «плавание»), Полина Котова (отделение адаптивного спорта (дисциплина «плавание»), Кирилл Лисюков (отделение футбола), Григорий Чертков (отделение хоккея с мячом), Надежда Гудкова (отделение лыжных гонок).

«Лыжами занимаюсь на протяжении восьми лет, за это время укрепила здоровье, добилась хороших личных результатов. Кроме того, спорт помогает расширить круг знакомых и найти новых друзей, – рассказывает воспитанница Коряжемской спортивной школы Надежда Гудкова. – Я имею первый взрослый спортивный разряд, хочу добиться звания кандидата в мастера спорта».

Чествовали и выпускников спортивной школы – 33 коряжемцев получили свидетельство об ее окончании. Много лет они не только улучшали свои личные результаты и устанавливали рекорды, но и достойно защищали честь города и региона на соревнованиях различного уровня.

Школам-лидерам и призерам Спартакиады школьных спортивных клубов среди общеобразовательных организаций вручили кубки и флаги с символикой спортивных клубов. Также благодарственными письмами главы Коряжмы наградили шесть педагогов физической культуры общеобразовательных школ города.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Никиты НАГИЛЕВА

 

Последние новости

Коряжемцев приглашают пройтись по следам Котласского аэросанного училища

В Коряжме стартовал городской конкурс проектов «По следам Котласского военного аэросанного училища». Сотрудники выставочного зала ККДЦ запустили его впервые и приурочили ко Дню Победы.

Подробнее
Работы по благоустройству территории за ТЦ «Пальмира» проведет котласский подрядчик

В Коряжме определен подрядчик на проведение работ по благоустройству общественной территории между домом 3В по проспекту Ломоносова и ТЦ «Пальмира». Муниципальный контракт заключен с ООО «Гарантстрой» (г. Котлас).

Подробнее
6850 коряжемцев уже выбрали территорию для благоустройства

В Коряжме растет число проголосовавших за объекты благоустройства. По данным на 12 часов пятницы, 29 марта, в рейтинговом онлайн голосовании приняли участие 6850 человек.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Спорт
0
380
В баскетбольном турнире Спартакиады наступает пора решающих матчей

В эти дни подошли к концу предварительные игры турнира мужских баскетбольных команд в зачет 35-ой Спартакиады сотрудников Группы «Илим» в Коряжме. В течение двух недель во Дворце спорта «Олимп» команды цехов и подразделений комбината оспаривали право на продолжение борьбы за награды и высокие места этих соревнований.

Подробнее
Спорт
0
401
Андрей Беляков завершает сезон на победной ноте

Очередным ярким победным выступлением отметился наш известный опытный спортсмен Андрей Беляков. На третьем, заключительном этапе Кубка России по зимнему полиатлону, который стартовал 21 марта, коряжемец завершил борьбу в роли победителя.

Подробнее
Спорт
0
298
Илимовцев приглашают принять участие в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья»

На протяжении многих лет конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья» объединяет самые активные и спортивные семьи города. Традиционно он проходит в виде эстафет, где взрослые и дети демонстрируют скорость, ловкость, смекалку и творческие способности.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама