Старт новому сезону дан!
Спорт
254
11:27 2024.08.25 (обновлено: 13:31 2024.08.25)

20 августа спорткомплекс «Олимп» открыл свои двери после ежегодного ремонта.

За полтора летних месяца работники «Олимпа» провели большую работу. Особое внимание уделили бассейну. 

Чтобы защитить чашу от грибка и плесени, тщательной чистке подверглась каждая плитка. Помимо фильтрующих элементов, в этом сезоне обновили инженерную систему: заменили запорную арматуру, трубопроводы холодного и горячего водоснабжения. Также проведен косметический ремонт в душевой.

«Глобальную работу в бассейне мы провели в прошлом году: впервые за одиннадцать лет заменили пять с половиной тысяч погонных метров плиточных швов. В этом году после ревизии результатом тоже довольны. Я думаю, лет пять у нас будет идеальный бассейн», – поделился главный инженер спорткомплекса «Олимп» Алексей Подосокорский.

Изменения есть и в женской раздевалке. Обновлены шкафчики – специальный материал, которым они обработаны, не боится влаги. К слову, в мужских раздевалках такие появились пять лет назад и подтвердили свое качество.

В спортивных залах стало заметно светлее – заменены светильники, обновлены пол и стены. В зале дзюдо, где также занимаются лечебной физкультурой ветераны города, помимо косметического ремонта, оборудовали раздевалку.

Особое внимание в спортучреждении уделяется безопасности – в «Олимпе» заменили десять пожарных кранов. В планах на следующий год – обновить систему вентиляции в тренажерном зале, помещениях для тенниса и дзюдо.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Яны Слотиной

Последние новости

Праздничный подарок ветеранам Коряжмы от филиала Группы «Илим»

В культурно-досуговом центре при полном аншлаге и громких овациях прошёл концерт известной московской певицы Анны Авериной.

Подробнее
Тарифы в Коряжме могут подорожать почти на 25%

Указ об изменении предельных индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги подписан губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

Подробнее
Лыжный сезон набирает обороты

18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Лыжный сезон набирает обороты

18 января на зимнем стадионе на Набережной прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам.

Подробнее
Спорт
0
109
Победный дубль волейболистов Коряжмы

В минувшую субботу коряжемцы снова смогли насладиться ярким праздником большого волейбола. Во Дворце спорта «Олимп» прошли традиционные турниры среди мужских и женских команд ветеранов.

Подробнее
Спорт
0
127
Футболисты Коряжмы досрочно вышли в плей-офф Первенства СЗФО

В столице Поморья в эти дни проходят игры Первенства Северо-Западного федерального округа по футзалу среди мальчиков до 12 лет. В соревнованиях принимают участие 16 команд из пяти субъектов России. Среди представителей Архангельской области – футболисты Коряжемской спортивной школы.

Подробнее
В «Илиме» открыт прием заявлений на санаторно-курортные путевки

Заявления принимаются до 31.01.2025 года в кабинете №6 Регионального кадрового центра (1 этаж).

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-54-40, 8 (81850) 4-56-46.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии