В Коряжме стартовал новый хоккейный сезон
Спорт
349
17:28 2024.09.04 (обновлено: 19:18 2024.09.04)

3 сентября в Ледовом дворце «Илим-Арена» состоялись первые матчи турнира «Открытие хоккейного сезона». Соревнования мастеров хоккея с шайбой, организованные спорткомбинатом «Олимп», стали уже традиционными.

В борьбе за награды турнира будут бороться семь хорошо известных друг другу команд из ближайшей округи: «Легион» (п. Приводино), «Фрегат» (сборная г. Котласа и п. Вычегодский), «Фрегат-ветеран» (г. Котлас) и «Вычегодец» (п. Вычегодский). Три команды представляют наш город: «Химик», молодежная хоккейная дружина «Кристалл» и любительский коллектив «Варяги». На первом этапе турнира команды будут бороться в двух предварительных группах, а затем разыграют итоговые места.

В стартовом поединке скрестили клюшки наши земляки, хоккеисты команд «Кристалл» и «Варяги». Молодое поколение показало на льду отменную выучку и не оставило шансов более возрастным соперникам. Победа коряжемских юношей оказалась более чем убедительной – 9:0.

В следующем поединке «Химик» встретился с «Фрегатом». В первом периоде наши хоккеисты уверенно повели в счете – 2:0. Но затем им пришлось нелегко: соперник постоянно сокращал отставание – 2:1, 3:1, 3:2…. И все же последнее слово осталось за нашими хоккеистами, они забросили четвертую шайбу и победили – 4:2. Предварительные игры завершатся 12 сентября, затем начнутся матчи серии плей-офф. Победитель турнира станет известен 15 сентября. Болельщики, не пропустите!

Николай ЛАХТИОНОВ | Фото автора

Последние новости

За обман пенсионерки юный котлашанин отправится в колонию общего режима

Котласский городской суд признал 19-летнего жителя Котласа виновным в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Подробнее
В эти выходные болеем за наших!

В субботу и воскресенье коряжемцев ждут спортивные события: так, во дворце спорта «Олимп» уже сегодня стартовало Первенство города и кубок Спорткомбината по настольному теннису. Участники – спортсмены из Москвы, Республики Коми, Архангельской и Вологодской областей.

Подробнее
ДТП у ж/д переезда: выясняются детали происшествия

По предварительным данным отдела Госавтоинспекции, 14 февраля в 11 часов 29-летний водитель, управляя автомобилем «Газель», при подъезде к железнодорожному переезду, не убедившись в безопасности, выехал на ж/д пути предположительно на запрещающий сигнал светофора, где в это время проводились работы.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

Больше 480 миллионов рублей направят на спорт в Поморье

Новость сообщил через социальные сети губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Подробнее
Спорт
0
303
Победа «Химика» была яркой и убедительной

На прошлой неделе в Коряжме состоялся турнир на Кубок ЧУ «Спорткомбинат «Олимп» по хоккею с шайбой среди мужских команд. 

Подробнее
Спорт
0
324
«Лыжня России» состоялась!

Более 400 коряжемцев стали участниками Всероссийской акции «Лыжня России – 2025». Приверженцы здорового образа жизни и любители спорта пришли на набережную города, чтобы весело и с пользой провести выходной день.

Подробнее
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 3, 5).

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8 (81850) 4-57-68, 8 (921) 078-49-44.

Вакансии
Группа «Илим» приглашает в свою команду!

Резюме можно предоставить по адресу: г. Коряжма, ул. имени Дыбцына, 42, региональный кадровый центр АО «Группа «Илим» в г. Коряжме (каб. 5).

Вакансии