Второй поединок с новгородцами снова оказался победным
Спорт
205
12:16 2024.09.02 (обновлено: 12:17 2024.09.02)

В первый календарный день осени, 1 сентября, коряжемский «Химик» на своем поле в очередном матче Чемпионата СЗФО по футболу среди мужских команд встретился с клубом «Новград» из Великого Новгорода. Эта игра второго круга турнира состоялась спустя двое суток после их встречи на этом же стадионе.

Напомним, в первом матче «Химик» одержал победу с минимальным счетом – 1:0. Гости серьезно рассчитывали на реванш, но начало игры оказалось для них провальным. Уже на 8-й минуте встречи они проигрывали хозяевам поля со счетом 0:2. После розыгрыша углового, подключившийся к атаке защитник «Химика» Валерий Дураков нанес точный удар по воротам «Новграда» – 1:0! А еще через пять минут отличный рейд с центра поля совершил наш нападающий Руслан Виноградов, убежав от защитников, он мастерски обыграл вратаря и удвоил счет – 2:0! После этого соперники до конца первого тайма так и не смогли изменить результат на табло.

Вторая половина игры началась для «Химика» новым успехом: Руслан Виноградов снова оставил позади защитников гостей и красиво перебросил мяч через вратаря – 3:0! Казалось бы, игра сделана, но новгородцы не сложили оружия. В середине тайма им удалась ударная пятиминутка, в которой они дважды сумели поразить ворота «Химика» – 3:2. Игра обострилась и пошла на встречных курсах. После розыгрыша штрафного у ворот гостей первым на мяче оказался наш Максим Куликов, хладнокровно нанесший удар в угол ворот новгородцев – 4:2! До конца игры счет больше не менялся, этот результат принес нашим футболистам вторую победу в престижном турнире.

Свой очередной календарный матч Чемпионата СЗФО «Химик» снова проведет на своем поле. 11 сентября он будет принимать команду «Псков». Начало встречи в 14 часов. Болельщики, не пропустите!