Коряжемские баскетболистки завоевали бронзу на «Осеннем фестивале»
Спорт
250
17:38 2024.10.09 (обновлено: 20:44 2024.10.09)

С 7 по 9 октября Коряжма стала площадкой для проведения большого спортивного праздника. В этом году за звание чемпионок баскетбольного турнира «Осенний фестиваль» боролись шесть команд – по две из Костромы и Нижнего Новгорода и по одной из Санкт-Петербурга и Коряжмы. Наш город представили баскетболистки спортивной школы. Состав команд – это девушки до 14 лет.

Смотреть телевизионный сюжет

В течение трех соревновательных дней участницы показали высокий уровень подготовки и отличные навыки ведения игры. Встречи соперниц были зрелищными и интересными. Всего спортсменки из Коряжмы провели пять матчей, три из которых сыграли блестяще – проявляли боевой дух, демонстрировали хорошую технику.

«Соперники достойные, играют хорошо, напористо. Но мы много готовились, тренировались, выстраивали алгоритм игры, чтобы победить», – сказала коряжемка Есения Шевкун.

Отметим, что в копилке наград коряжемских баскетболисток немало побед. В мае 2024 года девушки стали призерами междугороднего турнира среди команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Владимира, Воронежа и Северодвинска, а чуть раньше завоевали звание чемпионов Первенства Архангельской области.

По итогам турнира лидером соревнований стали спортсменки из Костромы, серебро у команды из Санкт-Петербурга, бронза у баскетболисток из Коряжмы. Лучшим игроком нашей команды признана Анна Корякина.

Турнир «Осенний марафон», своего рода, подготовка к следующему состязанию, которое состоится в конце октября в Сыктывкаре.

Юлия ГОЛОВАЧЕВА | Фото Николая ЛАХТИОНОВА и из сообщества ВКонтакте «Администрация городского округа «Город Коряжма»