В кино - по Пушкинской карте
12:49 2022.01.11 (обновлено: 12:53 2022.01.11)

С 1 февраля 2022 года расширяется список мероприятий, билеты на которые можно приобрести по «Пушкинской карте». Ее станут принимать не только в театрах, музеях и концертных залах, но и в кинотеатрах – при покупке билетов на российские фильмы, созданные при поддержке Министерства культуры и Фонда кино. Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, с 1 января номинал «Пушкинской карты», с помощью которой молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут приобретать билеты на культурные мероприятия за государственный счет, увеличен с трех тысяч до пяти тысяч рублей в год. При этом на посещение кинотеатров можно будет потратить не более двух тысяч рублей.

Напомним, «Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счет таких карт направляет государство. Программа была запущена в 2021 году по инициативе Президента России и стала очень востребованной. Как рассказала министр культуры Архангельской области Оксана Светлова, в Поморье по программе «Пушкинская карта» в прошлом году продано порядка 15 тысяч билетов на общую сумму более восьми миллионов рублей.

Лариса ИВАНОВА | Информация предоставлена пресс-службой Губернатора и Правительства Архангельской области | Фото из открытых источников

 


 

► Читать новости по теме:

→ Билеты на мероприятия Коряжемского КДЦ теперь можно купить онлайн

 Возможности, которые открывает «Пушкинская карта»

 В Коряжме «Пушкинская карта» сыграет по-крупному

 По Пушкинской карте в Коряжме можно будет пройти в культурно-досуговый центр

Последние новости

Когда и куда переселят жильцов из коряжемских авариек

Жильцы домов по улице Матросова много лет добиваются переселения в другое – безопасное жилье. Стены, потолки и полы могут рухнуть в любой момент, потому что деревянным двухэтажкам уже под 90 лет.

Подробнее
В ходе СВО погибли коряжемцы Владимир Шкурин и Дмитрий Демин

О гибели солдат сообщил на личной странице в социальной сети «ВКонтакте» глава городского округа Андрей Ткач.

Подробнее
Общественные территории Коряжмы обрабатывают от клещей

Ежегодно в местах массового пребывания детей и взрослых в городе стартует комплекс мероприятий по обработке от опасных насекомых – клещей. Для этого в Коряжме используют отечественный сертифицированный препарат «Циперметрин». Он уничтожает клещей и препятствует их дальнейшему появлению.

Подробнее

Самое читаемое

Обсуждаемое в категории

В Коряжме прошлись «Дорогами войны»

На главной сцене города состоялся один из главных праздников Коряжмы – межрегиональный фестиваль-конкурс военно-патриотической песни «Дорогами войны 2024», посвящённый 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году он прошел в 25-й раз.

Подробнее
В библиотеке семейного чтения наградили победителей конкурса «Жить экологично»

Конкурс состоялся в рамках городского проекта «Библиотека за экологию». Партнёром выступил филиал Группы «Илим». Творческие работы представили более 70 школьников в возрасте от 6 до 16 лет.

Подробнее
Коряжемцы написали седьмой по счету «Тотальный диктант»

Очный формат акции поддержали 53 коряжемца – школьники, работающая молодёжь, пенсионеры... Они писали текст современного прозаика Анны Матвеевой «Дорогой дневник». Его диктовала учитель русского языка и литературы второй школы Коряжмы Людмила Макаровская.

Подробнее
Коряжма 24 в Telegram

Узнавай новости первым!

Реклама